Молодежная линия

№6 3 февраля 2005


ЗАУЧИЛА!

Всем известно, что после замужества многие женщины начинают воспринимать окружающий мир несколько иначе, меняются манера общения, привычки, даже внешность. И зачастую появляется такая черта, как чувство превосходства, особенно в отношении незамужних подруг.

У меня есть две близкие подруги, недавно одна из них вышла замуж, после чего за ней я стала замечать поступки, которых она прежде не допускала.

Во-первых, внезапно она стала резко критиковать наш внешний вид. Вторую мою подругу она вообще довела до слез своими "заботливыми" замечаниями. Мне она любила повторять: "слишком громко стучат каблуки - ты неправильно ходишь", "не ходи в этой кофточке", "ты неправильно красишь губы". И венец всему - "так ты вообще никогда не выйдешь замуж!" Хотя у меня есть парень, и он меня уродиной не считает. В общем, появилась тяга к нравоучениям.

Вторая забавная черта: своего мужа в разговоре всегда называла просто "муж". Хотя все мы прекрасно знаем, кто он и как его зовут.

В-третьих, если раньше мы втроем обсуждали общие дела и вместе находили решение, то теперь ее мнение почему-то стало определяющим. Любое сопротивление ее мнению приводит к ссоре.

Скажу честно, это невыносимо. Но прошло некоторое время, и внезапно она успокоилась! Но тут вышла замуж вторая подруга - и все понеслось заново, только теперь их двое, а я одна:

Ольга,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования