Молодежная линия

№5 27 января 2005


Я ЛЮБЛЮ ДРУГОГО

Здравствуй, уважаемая редакция! Давно читаю вашу газету, но не было повода писать.

Мне 22 года. Была замужем. Прожили с мужем полгода и разбежались. Не могла с ним даже рядом находиться. Но разошлись мирно, остались друзьями. Он до сих пор меня любит. Но я люблю другого!

Александру 30 лет. Это интересная, состоявшаяся личность. Он тоже очень меня любит, и мы хотим быть вместе. Но он уже девять лет женат, у него есть дочь. Сейчас меня, наверное, многие осудят. Встречаемся мы уже два года. Познакомились до моего замужества. А замуж я вышла, чтобы забыть его, Александра. Не вышло! Не знала я, что это так трудно.

Я чуть было второй раз замуж не выскочила, но побоялась его потерять. Со стороны Александра не было никаких намеков на то, что он бросит семью. Так и жила я эти два года в надежде, что когда-нибудь мы будем вместе.

Однажды уехала на месяц в санаторий. А когда вернулась, все и произошло. Я была в шоке. То, чего я так ждала, можно сказать, почти сбылось. В первую ночь после моего приезда из санатория Александр сказал, что больше так не может, что тяжело спать с одной, а думать о другой, что не хочет меня потерять: Столько слов было сказано!

Прошло время, и я перестала в нем сомневаться. Он ушел от жены. Сейчас начал строительство дома для нас и наших будущих детишек. Но! Опять это "но"! Его жена сейчас беременна вторым ребенком.

Да, забыла сказать. Женился он на ней "по залету". Как Александр говорит: "Хотел себя героем почувствовать". А второй раз - тоже случайность. Выполнял он супружеский долг раз в три месяца. Вот она все и подсчитала.

Она портит ему жизнь. Пускает слухи, устраивает скандалы, ко мне приходила плакаться - короче говоря, играет на публику. А я думаю: "Если ты его любишь, сделай так, чтобы он был счастлив! Отпусти! Не мучай!"

Александр ждет, когда малыш родится. Говорит, боится, что развод может сказаться на будущем ребенке. Я стараюсь его понять, поддерживаю морально. Ему сейчас тяжелей всех. Она ведь не даст нам жизни. А терпение не вечно. Александр категорически сказал, что уйдет из семьи. Он боится, что этих испытаний не выдержу я.

Через три месяца она родит, и моя жизнь круто изменится. Только вот в какую сторону? Мне страшно. Иногда просто нет сил бороться, хоть я и оптимистка по натуре.

Не судите меня строго, я ведь очень его люблю.

В.Л.,

Г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования