Молодежная линия

№ 31 26 июля 2001 г.


Заезжие:МИНИСТРУ ПОНРАВИЛИСЬ ЛЮДИ КОСТРОМСКОГО КРАЯ

Вчера по приглашению нашего губернатора область посетил вице-премьер, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Васильевич Гордеев. Он посетил госплемзавод <Караваево>, ОПХ <Минское>, тепличный комбинат <Высоково> и выступил на заседании коллегии. Как подчеркнул министр, костромская земля ему понравилась, особенно люди - <наши, настоящие>. Министр на присутствующих на заседании коллегии глав администрации, аграриев и журналистов тоже произвел очень приятное впечатление: молодой, но во всем чувствуется профессионализм и твердость.

Членам коллегии была предложена для обсуждения <Концепция развития агропромышленного комплекса Костромской области на 2001-2005 годы>, где изложены цели и задачи агропромышленной политики в экономической и социальной сфере.

Выступавшие на коллегии руководители-аграрии говорили о росте производства сельскохозяйственной продукции в последние годы, сетовали на уменьшение дотаций из федерального бюджета на производство льна и на невозможность реализовать свою продукцию в Москве, указывали на острую нехватку специалистов на селе и возобновление курсов повышения квалификации для работников сельского хозяйства... Министр внимательно выслушал всех выступающих, рассказал о концепции финансового оздоровления сельского хозяйства России, порадовал всех присутствующих сообщением о том, что принята к реализации на федеральном уровне программа по повышению плодородия почв, и должников - тем, что пени и штрафы до 1 декабря начисляться не будут. Финансовых вливаний сельхозпредприятиям Гордеев не пообещал, дотации и лизинги - только по показателям.

В.Шершунов и А.Гордеев подписали соглашение о сотрудничестве администрации области и Министерства сельского хозяйства.

И самые приятные минуты на коллегии - вручение Почетных грамот Министерства сельского хозяйства и подарков костромичам-аграриям, в числе которых оператор машинного доения племзавода <Караваево> Т.Н.Голубева и механизатор Красносельского района В.И.Черепенин.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования