Молодежная линия

№ 31 26 июля 2001 г.


Прогноз: ЧЕГО НАМ ЖДАТЬ: ДОЖДЯ ИЛИ ЖАРЫ?

На днях всех взбудоражило известие о московском урагане, унесшем жизни четырех человек. Попросить прокомментировать ситуацию в нашей небесной канцелярии и узнать, не грозит ли костромичам аналогичная беда, мы решили у дежурного гидрометеостанции Ольги Степановны Кузькиной:

- Московский фронт, столь навредивший в эти дни, костромичам уже не грозит, так как мы его уже <проехали>. Прошел он лояльно, поскольку пик в Костроме пришелся на ночное время с воскресенья на понедельник. Температура была

+ 20 CО, в связи с чем, фронт дал грозу, осадки, усилил ветер до 17 метров в секунду. Наиболее опасным такой фронт был бы днем - с 15 до 18 часов. Что и произошло в Москве.

Что касается дальнейшего прогноза, то в ближайшие дни особенно характер погоды меняться не должен. Если во вторник и среду температура была + 24 СО, то к пятнице и субботе она поднимется до + 26, + 29 СО. Ориентировочно, ожидаются грозы, дожди, шквалистое усиление ветра. С воскресенья температура воздуха будет ниже. Холоднее станут ночи - от + 12 до + 15 градусов.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования