Молодежная линия

№3 13 января 2005


Я РЕАЛЬНО СМОТРЮ НА ЖИЗНЬ

Мне 22, замужем два года. Есть сын, которому исполнился год. Не могу сказать, что все идеально в нашей семье. Муж неплохой, но из-за совершенно противоположных характеров бывают очень крупные скандалы. Я очень несдержанная, не умею контролировать свои эмоции. Хотя уже поняла, что если самой не нарываться на ссоры, быть сдержанной, то тогда с ним жить можно. В целом же все нормально, муж работает, на жизнь хватает.

Однако у меня все больше зарождается ощущение, что все в этой жизни непостоянно. Что любая, даже самая сильная любовь может закончиться, самая крепкая семья - распасться, что тебя могут предать, что родители могут не любить своих детей:

Я читаю в газете письма, в которых описаны жизненные истории, и потом долго не могу уснуть - все думаю. Ведь каждое второе письмо начинается такими словами: "Сильно любили друг друга, поженились, родился ребенок, было безграничное счастье" - и все! Обязательно что-нибудь случается, семья распадается - и куда все девается? Как могут люди забыть все хорошее, что между ними было? Как можно причинить зло человеку, которого ты любил, от которого есть дети? У меня не укладывается в голове.

Выйдя замуж, я стала реально смотреть на жизнь. Не строю планов, не жду от жизни подарков, рассчитываю только на себя и прошу Бога только о том, чтобы ребенок был здоров, муж меня не обижал, чтобы жизнь была относительно спокойной, и не надо мне никаких богатств.

Неуверенная,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования