Молодежная линия

№2 6 января 2005


ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ - ГАДАТЬ ИЛИ НЕ ГАДАТЬ

Когда к нам на улице подлетает цыганка с предложением погадать, а заодно и позолотить ручку, мы чаще прибавляем шаг. А сами, особенно на Рождество не прочь побаловаться каким-нибудь магическим занятием. "Гадали ли вы когда-нибудь на Рождество и сбылись ли предсказания" - спросили "Мы" на этот раз у костромичей:

Роза: "Я - грузинка. К гаданиям отношусь плохо, поскольку верю в Бога. Есть же изречение: что скажет гадалка, то не скажет Бог".

Зоя Ивановна: "В молодости, случалось - гадала. Помню, бумажки за иконку клали, а потом вытягивали - кому что выпадет. Наверное, все это несерьезно, но во что-то хорошее все же хочется верить".

Юля: "Конечно, гадала. В полночь ставила две свечи перед зеркалом и пыталась в нем разглядеть свою судьбу. Что видела - уже и не помню ? Тут все зависит от фантазии. А еще ставила на ночь к изголовью стакан с водой, а сверху - расческу. Вода убудет, то замуж скоро выскочишь. У меня не убывала, замуж вышла только на следующий год".

Михаил: "Я это дело не критикую, но сам не занимаюсь. Как-то оказался в общежитии в комнате девчонок, вызывающих "дух". Прикольно".

Людмила Александровна: "Я гадала, и все у меня сбывалось. Имя первого мужа мне предсказал дух, которого мы вызывали в студенчестве. Блюдечко остановилось на букве "В". Мужа звали Володей! Второго мужа я увидела в зеркале, когда гадала в полночь. Мне показался в нем мужчина с дипломатом. И тут гадание оказалось правдой: муж был инженером. На третьего супруга не гадала, но без провидения, похоже, не обошлось. За мои прежние неудачные замужества мне достался очень порядочный, образованный, умный и хорошо зарабатывающий мужчина. Не сглазить бы только!"

Виталий: "В молодости гадали компанией на кофейной гуще. Несерьезно все это, забава. Но интересно!"

Ира и Ксюша, подружки: "Гадали на свечах. Пытались узнать будущее, разглядывая восковые фигурки в блюдечке с чистой водой. Чисто из любопытства! Но когда его-то очень ждешь, оно и случается. Вот и выходит, что гадание не обманывает. А есть ли тут мистика, не знаем".

Есть мистика! Людмила Александровна, так откровенно рассказавшая нам о своих "мистических" трех мужах, очень не хотела, чтобы ее фотография появлялась в газете. И надо же: наш "цифровик" оказался при сбросе на компьютер пустым. Так что и мы теперь не знаем, стоит ли гадать.

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования