Молодежная линия

№1 1 января 2005


НОВОГОДНИЕ БАЙКИ

Новый год - праздник, изобилующий курьезными историями и забавными розыгрышами. От новогодних приключений не застрахован никто, а воспоминания о них, приятные и не очень, обычно превращаются в новогодние байки, которые рассказывают за праздничным столом. Курьезы случаются не только с обычными людьми, но и со звездами кино и -бизнеса.

Новогодние "стрельбы"

Александр Буйнов:"Однажды 1 января мне пришлось иметь дело с блюстителями порядка. У нас очень большой дом, и там всегда собирается много гостей, особенно на новогодние праздники. Один мой приятель, американец, предупредил, что привез мне сюрприз. Он долго держал его в тайне. После того как стрелки пробили 12 часов, Джон достал какие-то небольшие коробочки. Оказалось, что это были новомодные фейерверки последней модели, очень популярные на Западе. Друг обещал, что мы увидим нечто невообразимое.

Действительно, такого красивого фейерверка я давно не видел. Единственной особенностью его оказалось то, что он издавал звук, очень похожий на выстрел ружья. Мы не придали этому значения. Однако на следующий день все в доме были разбужены милицейской сиреной.

Как выяснилось, наши соседи, которые жили через несколько домов от нас, услышав выстрелы, подумали, это кто-то устроил пальбу, перебрав лишку. И позвонили в милицию, потому что каким-то образом узнали, что у меня хранится коллекция старинного оружия. Правда, они не знали, что оружие раритетное и официально зарегистрированное. Так что прибывшим милиционерам мы налили по 50 граммов и продемонстрировали предмет опасений соседей еще раз".

В лесу родилась елочка...

Певица Анита Цой рассказала совершенно невероятную новогоднюю историю: "В позапрошлом году я стала настоящим... лесорубом. Приехав накануне наступления Нового года с очередного концерта, я поняла, что в моем доме не хватает самого главного: живой елки! Времени на покупку уже не оставалось, потому что было достаточно поздно. Но я решила не падать духом. Наш дом расположен в лесу. И вот я надела валеночки, взяла в руки топорик и отправилась за елкой. Стала искать подходящую ель, но все попадались какие-то неказистые. То косая, то облезлая. Однако мои поиски все же увенчались успехом. Раскидистое деревце было найдено. Оно мне показалось ненамного больше меня - в темноте все кошки серы. Недолго думая, я срубила елочку прямо под корешок и понесла домой. Когда донесла до дачи, уже дико устала и замерзла, поэтому решила не затаскивать ее в дом, а прислонила к крыльцу.

На следующее утро, 1 января, я решила похвастаться Петровичу, моему мужу. Говорю, я тут сюрприз тебе приготовила. Около крыльца стоит. Когда он вышел и увидел это, он разразился хохотом. Потому что эта "двухметровая" елка на самом деле оказалась длиной 7 метров. И о том, чтобы поместиться в доме, не могло быть и речи. А от дома глубоко в лес тянулась такая борозда, как будто трактор прошелся. Но усилия мои не прошли даром. Мы поставили елку в снег посредине двора, словно она так и выросла здесь. Наряжать, правда, не стали. И правильно сделали: снег по весне растаял, и она упала. Такой вот из меня лесоруб получился".

Летают пробки от шампанского

Вера Глаголева однажды в Новый год пострадала. "Новый год мы праздновали в ресторане. И вот, в 12 часов под бой курантов пробка летит вверх. Раздается грохот. И тут я понимаю, что пробка угодила прямо в один из софитов из цветного стекла, которые украшали этот ресторан. От лампы откалывается кусок стекла и летит прямо на меня! Несколько миллиметров левее - и, наверное, я бы не смогла еще долго отмечать другие праздники. Но стекло задело лишь ухо. И вот я чувствую, как начинают потихоньку появляться капли крови. Окружающие приходят в ужас. Кто-то набрал телефон "скорой". Таким образом утром первого числа я оказалась в Институте Склифосовского. Несмотря на то, что под Новый год найти трезвых врачей очень сложно, там меня хорошо приняли. Оказали необходимую помощь. Ранение было неглубоким, и я вскоре поехала домой. Так что Рождество уже могла отмечать. Правда, на этот раз села подальше от осветительных приборов. А то мало ли что









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования