Молодежная линия

№1 1 января 2005


НОВОГОДНИЙ СТОЛ

Гусь в мешке

Вместо гуся может быть курица, индейка, утка. А мешок - это пакет из плотной коричневой бумаги. Тушку птицы натрите солью, внутрь положите морковку, лук, чеснок. Смажьте птицу сверху растопленным сливочным маслом. Остатками масла смажьте и пакет изнутри. Положите в пакет птицу грудкой кверху, влейте в нее стакан бульона. Закройте мешок с помощью канцелярских скрепок. Положите его на противень и поставьте в духовку, уже разогретую до 200°С. Пятикилограммовая индейка должна готовиться 2 часа. Ровно через 2 часа вы открываете дверцу духовки, открываете пакет и ставите на стол румяную, мягкую, сочную и очень вкусную индейку (гуся, курицу или утку)!

Запеканка из кукурузы

Сварите кукурузную кашу на воде или на молоке. В это же время на сковороде обжарьте мелко нарезанные морковь, стебли сельдерея, лук. Смешайте кашу и овощи, добавьте в эту массу 2-3 яйца, стакан бульона (можно просто воды), посолите и положите приправы, какие любите. Все это вылейте в форму и - в горячую духовку. Запекайте до золотистого цвета (20-30 минут).

Салат <Морозный>

Сварите куриное филе, порежьте небольшими кусочками. К нему добавьте зеленый горошек и сыр (равные части), мелко рубленый чеснок. Заправьте майонезом, выложите в салатник.

<Зимняя фантазия>

Рис сварить в подсоленной воде, остудить. Спассеровать шампиньоны (полуфабрикаты, 1/2 пакета) вместе с луком и морковью. Если выделится слишком много сока, отлить его в чашку. Добавить к шампиньонам рис, заправить сметаной (150 г) и всыпать сухой грибной бульон (желательно <Магги>, но можно раскрошить любой кубик), все перемешать, накрыть крышкой и тушить 5-7 минут. Если рис суховат, то влить ту воду, что осталась от шампиньонов. Подавать горячим.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования