Молодежная линия

№ 30 19 июля 2001 г.


СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ НЕ ДУМАТЬ О ТЕБЕ

Здравствуйте, <Молодежная линия>! Пишет вам студент. Мне нравится ваша газета, а особенно рубрика <Откровенная страница>. Читая истории ваших читателей, я решил поведать свою.

После провала в вуз, в который я не поступил по ряду причин, я подал документы в лицей. Экзамены я сдал, на моё удивление, легко, и меня зачислили.

Начался учебный год. Все бы ничего, пока на один предмет не пришла новый преподаватель. Группа с ней сразу поладила. Н.В., в отличие от других преподавателей, не была строга к нам. После двух месяцев учебы я заметил, что меня стало к ней тянуть. В ходе учебного года мы узнали, что она замужем. Однажды мы с ней разговорились и быстро нашли общий язык. Оказалось, она первый год в этом коллективе и ей пока трудно, так как она практически никого не знает. В тот день я проводил ее до автобусной остановки. Пока мы шли, она сказала, что у нее дома проблемы и что с мужем она хочет развестись. Тут я осмелился (я по натуре робкий) и сказал, что она мне нравится, как женщина. Это ее немного озадачило. На следующий день и она и я вели себя так, словно не было ни разговора, ни признания.

За время учебы я не раз дарил ей подарки, читал стихи и оказывал знаки внимания. Наступил ее день рождения. Я приготовил подарок. Мне пришлось долго уговаривать Н.В. его принять. Она говорила, что это неправильно, т.к. я - ее ученик, а она - мой преподаватель. Я не сторонник громких фраз, таких как: <Я люблю тебя> и др., потому что чем чаще мы их произносим, тем меньшее значение они представляют. По моему убеждению, их надо говорить только в исключительных случаях, в подходящей обстановке и когда ты в этом абсолютно уверен. Ведь кроме любви очень часто бывает просто увлеченность.

В канун ее дня рождения я признался ей в любви, вынудили обстоятельства. Может быть, только поэтому она взяла мой подарок. Я сказал ей, что если после окончания лицея у меня к ней будут такие же чувства, то я на ней женюсь. И что бы она ни решила, в любом случае она будет жалеть. Я имею в виду, если останется с ним или разведется и будет со мной. Так же и я: если я женюсь на ней, то мне придется чем-то пожертвовать, например молодостью (она старше меня). Но, с другой стороны, если мы не будем вместе, я буду жалеть не меньше и, возможно, всю жизнь каяться.

Н.В. ничего определенного мне не говорит. Я не знаю, что она испытывает по отношению ко мне. Я спрашивал ее неоднократно, но она уходит от ответа и говорит, что пока сказать ничего не может. Вот и нахожусь я между небом и землей. Быть может, все мои ухаживания напрасны? Но буду оптимистом, как говорят: <Все что ни делается - все к лучшему> и не будем зарекаться (за годом, что за морем). Пусть все идет своим чередом и будь, что будет.

С уважением

Х.К.

п. Вохма.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования