Молодежная линия

№48 25 ноября 2004


ПРАВИЛА МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ

Конфликты, измены, ревность и бессилие что-либо изменить: Практически у каждой из нас есть свой печальный опыт общения с мужчинами. А ведь чтобы этого не произошло, нужно всего лишь следовать элементарным правилам, которые известны любой мало-мальски опытной женщине.

Не переступайте границ. Когда мы подходим к мужчине слишком близко и пытаемся заглянуть ему в душу, он, как правило, реагирует на это отрицательно. Ему не нравятся наши посягательства на его внутренний мир, и он всегда старается установить дистанцию, которая обеспечит чувство безопасности. Мужчинам не свойственно быстро открывать свою душу, как это делаем мы, женщины. Если он захочет довериться вам, то сделает это сам, со временем.

"Привяжите" его к себе. С самого начала приучите своего мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он вам дарить цветы и конфеты или делать дорогие подарки. Станет водить по ресторанам или пиццериям, сделает евроремонт или собственноручно поклеит обои. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то, что отдают, чем то, что получают.

Не любите слишком сильно. Иначе ваш мужчина рано или поздно сбежит к той, чьей любви ему придется добиваться. Ведь он по натуре своей охотник. И добыча, которая сама идет к нему в руки, ему не нужна. Кроме того, растворяясь в объекте своей любви без остатка, вы теряете индивидуальность, становитесь неинтересной. Чего ради? Куда лучше не терять чувства собственного достоинства и любить себя чуточку больше, чем его.

Держите его в тонусе. Ваш любимый не должен быть уверенным в том, что вы принадлежите ему целиком и полностью. Он всегда должен испытывать легкое беспокойство. Он сам должен бояться вас потерять, в противном случае вы ему довольно быстро наскучите. Поэтому не надоедайте ему своим неизменным присутствием: найдите себе интересное занятие, общайтесь с подругами, делайте все, что вашей душе угодно. Лучше бы милый четко осознавал, что на нем свет клином не сошелся.

Не мешайте ему работать. Каждую женщину обижают отношения с мужчиной, в которых она занимает второе место после работы. Он опаздывает на свидание, потому что у него дела, он не проводит выходные с семьей, потому что получил срочный заказ: Ничего не попишешь, в мужской шкале ценностей карьера всегда занимала первое место. Он не может быть счастлив одной лишь любовью - ему постоянно нужно чего-то добиваться, самоутверждаться. Поэтому успокойтесь. А вместо того, чтобы чувствовать себя одинокой и никому не нужной, найдите себе занятие по душе. Читайте книги, запишитесь на какие-нибудь курсы: сделайте свою жизнь интересной без вашего мужчины! И тогда ваше совместное времяпрепровождение будет настоящим праздником, а не очередным выяснение отношений.

Знайте себе цену. В сексуальных отношениях мужчине в большей степени требуются острые ощущения. И если он не находит их с вами, то пойдет искать в другом месте. Поэтому отбросьте ненужные комплексы и ложный стыд. Будьте темпераментной, смелой и раскованной! И не сравнивайте себя с другими. Дарите себя, как дарит женщина, знающая себе цену.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования