Молодежная линия

№48 25 ноября 2004


ПРОСТИ МЕНЯ, МАМА!

28 ноября страна будет отмечать День матери. "Мы" спросили у костромичей: "За что бы хотели извиниться перед своей мамой?"

Лена (госучреждение): "За то, что не всегда делюсь с ней плохими новостями, чтобы зря не расстраивать".

Света (налоговая инспекция): "Моя мама живет отсюда далековато - в Чухломском районе. Не всегда удается съездить к ней в гости, за что и хочу извиниться".

Евгений (сторож): "Иногда и позвонить маме нет времени, а у меня она уже старенькая, более часто. Из-за своего невнимания нередко чувствую себя виноватым".

Саша (механико-технологический техникум): "Сейчас я от мамы далеко. Она у меня в Ивановской области живет. По мере возможности стараюсь ей звонить, справляюсь о ее самочувствии. А извиниться хочу за те глупости, что вытворял в детстве, - посуду не мыл, устраивал кавардак в своей комнате".

Анна (медсестра): "Виновата перед мамой в том, что иногда не сдерживаюсь, ссорюсь с ней по мелочам. Я и в детстве была капризной девочкой - все-таки единственный ребенок в семье. Но с возрастом становишься мудрее".

Валентин (полиграфкомбинат): "С мамой у меня сейчас прекрасные отношения. Но подростком причинял ей много хлопот - например, задерживался на танцах до полуночи, а заранее не предупреждал. Впрочем, думаю, за это мама меня уже простила".

Настя (безработная): "К сожалению, человек я нервный. На маму могу наорать просто так. За свою несдержанность и хочу извиниться".

Нередко в повседневной суете мы огорчаем и обижаем самого близкого и дорого человека. Вовремя извиниться, конечно, дело хорошее. Но лучше все-таки вести себя по отношению к маме так, чтобы и извиняться потом не пришлось.

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования