Молодежная линия

№47 18 ноября 2004


"ЧЕРНЫЙ ВОРОН" СКОРО СЛОЖИТ КРЫЛЬЯ

Совсем недавно на "Первом" завершился показ мистического саги "Черный ворон", а на студии "Дельфин" уже подходят к концу съемки продолжения популярного сериала. Как нам удалось выяснить, новый сезон будет состоять всего из 12 серий, и, возможно, ими и закончатся экранные приключения главных героев "Черного ворона":

- Наша история, те 52 серии, которые зрители уже видели, началась летом 1954 года и закончилась на рубеже 90-х, когда развалился СССР, - рассказывает режиссер "Черного ворона" Игорь Москвитин. - Действие же нового сезона разворачивается уже в 1996 году. Другое государство, другой президент у власти, другой губернатор в Петербурге. В новых обстоятельствах меняются и наши герои. Они снова собираются вместе, чтобы завершить все сюжетные линии сериала.

Разумеется, времена изменят не только героев "Ворона", но и сериал в целом. По словам его создателей, в новом сезоне станет больше политики, что вполне вписывается в логику новейшей российской истории. Люди растут, занимаются бизнесом, уходят в политику. Скажем, именно так сложится судьба Леонида Рафаловича. Политическая карьера ждет и Елену Чернову.

- Эта история придумана создателями сериала, - говорит Игорь Москвитин. - У Вересова Елена Чернова буквально в первой же книге кончает жизнь самоубийством. У нас она не просто дорастает до вице-мэра Петербурга, но и обретает личное счастье. Судьба надолго развела ее с Рафаловичем, мы же хотим, чтобы в конце истории они снова сошлись вместе. Кстати, столь благополучного финала у этой сюжетной линии могло бы и не быть. Ведь Леонид, пытаясь спасти своего друга, подорвался на взрывном устройстве, но чудом остался жив.

Изменятся судьбы и других героев: спивавшийся гениальный поэт Иван Ларин вдруг переродится в напористого журналиста. Он снимает репортажи из "горячих точек", ведет свою программу и борется за правду. А вот, скажем, Герман Кошкин превратится в предводителя фашиствующей молодежной группировки.

События нового сезона начинаются с того, что в Петербург возвращается семья Черновых. За границей Татьяна родила двоих детей, а ее приемная дочка Нюточка стала вполне взрослой барышней и уже поступила в университет. Кстати, в этой роли снималась дочка Анны Самохиной - Александра. Соответственно по фильму она приходится мне внучкой.

- В новом сезоне Нюточку похитят люди Германа Кошкина, - продолжает Москвитин. - Он мучительно будет пытаться вспомнить, где он мог видеть эту девушку раньше. Зато она сразу же узнает Кошкина, ведь в детстве она уже была его пленницей.

Кстати, в новом сезоне "Черного ворона" Нюточка наконец-то узнает, кто ее настоящая мать и почему они не живут вместе. Получит завершение и еще одна сюжетная линия, связанная с этой барышней. Нюта вновь встретит парнишку из Прибалтики, с которым была знакома еще в детстве. По словам создателей сериала, чувства, которые возникают между молодыми людьми, скорее всего, перерастут в любовь. В финале "Ворона" наконец-то повезет в личной жизни и ее маме.

- Татьяна Захаржевская вечно попадала в самые немыслимые истории, а личного счастья так и не познала, - рассказывает режиссер. - Нам очень хотелось как-то исправить эту ситуацию. Кроме того, есть и другие интересные линии, которых не было в романе, но которые тоже требовали развязки. Мы постарались в меру своего таланта все их завершить.

Финал сериала снимали в Крыму.

- Выбор места вовсе не случаен, - признается Москвитин. - Во-первых, в Судаке началась одна из сюжетных линий нашей истории, и логично было бы закончить ее именно там. Во-вторых, нам очень хотелось, чтобы "Черный ворон" закончился красиво. Для такого финала Крым - самое подходящее место: фантастическая природа позволяет снять роскошную картину. На фоне этой красоты и завершатся многие сюжетные линии, которые мы до сих пор не свели.

На съемках нового сезона "Ворона" снова не обошлось без мистических происшествий. Финальную сцену сериала должны были снимать на яхте. Когда же группа приехала на судно, оказалось, что оно называется "Татьяна" (то есть именем главных героинь).

- На съемках нового сезона









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования