Молодежная линия

№47 18 ноября 2004


ОТПУСКАЮ ТЕБЯ

Я поступила в институт, о котором мечтала с пятого класса! Это был праздник для всей семьи. Учиться было интересно и трудно. Курс подобрался у нас просто замечательный - очень дружный. Постепенно из множества симпатичных лиц выделились особо милые. Сначала мы просто разговаривали, потом гуляли по ночному городу. Рука в руке. И вот в парке на лавочке я почувствовала себя в объятиях самого классного парня во всей Вселенной! Его поцелуи сначала смущали, затем я прислушалась к себе: И уже умоляла: "Еще, еще, хочу еще!"

Моим возлюбленным был Костя, мой одногруппник. Он уже встречался с девушкой с другого факультета, Катей, но ради меня он оставил ее. Как я была горда!

Началась сессия. Мои соседки сдали экзамены досрочно и разъехались по домам, так что комната в общаге оказалась полностью в нашем распоряжении. Вместе с Костей мы до одури сидели над учебниками и конспектами, сдавали экзамены один за другим и радовались друг за друга.

После каждой "пятерки" бежали в кафе, съедали по две порции мороженого - и в общагу! Как мы любили друг друга! Никакая сила не могла разомкнуть наших объятий. Его поцелуи были сладкими и горячими.

Мы закончили первый курс. В общаге отмечался грандиозный праздник. Хмельные, влюбленные, мы целовались у распахнутого окна, ощущая, как теплый ветер овевает наши лица. И вдруг он тихо спросил: "Ты выйдешь за меня?" Я задохнулась. Эту ночь я не забуду никогда.

А потом мы разъехались по домам. Все два месяца я умирала от тоски. Ночами не могла уснуть - так мне хотелось быть рядом с Костей. Началась учеба. Первый день встречи мы не расставались. Я так соскучилась по нему! А потом его сердце как будто стало покрываться ледяной коркой. Я старалась этого не замечать, вела себя по-прежнему. Но настал день, и он сказал: "Все кончено. Наша любовь исчерпала себя. Будем друзьями".

"Доброжелатели" тотчас же сообщили мне, что Костя вернулся к Кате, у которой я его отбила. Костя вел себя со мной по-дружески, как сокурсник. А однажды я увидела их вместе с Катей. Они держались за руки, смеялись, целовались:

прошло время. В октябре, когда вся группа уехала на экскурсию В Ярославль, ко мне пришел Виктор, сосед Кости по комнате. Оказалось, что Костя третий день болен, и Витя не знает, что делать. Костя лежал с высокой температурой, даже бредил. Я всю ночь просидела у его кровати, гладила его руки, шептала: "Как я люблю тебя". Под утро, проснувшись и увидев меня, Костя стал просить прощения, вновь говорил о любви:

Следующий месяц был самым сложным. Костя то уходил к Кате, то возвращался ко мне. Он разрывался между нами, и от этого ему было очень больно. Тогда я отпустила его.

:Сейчас ноябрь. Сессия сдана на "отлично". Досрочно. Я сижу в институтском парке, смотрю, как воробьи клюют хлебные крошки. Ректор подписал мое заявление на академический отпуск. Через год вернусь в другую группу, другим человеком. Я ведь все еще люблю Костю. Но это чувство я подарю другому - нашему будущему ребенку, о котором Костя никогда не узнает.

Алла,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования