Молодежная линия

№47 18 ноября 2004


БЕЗ ДЕТЕЙ ТЫ НЕ ЖЕНЩИНА

Прочитала заметку "Не хочешь - не рожай". Она меня, прямо скажу, поразила. И я хочу, чтобы Елена прочитала мои слова. Ведь она не понимает, что делает! Потом будет локти кусать, но будет уже поздно. Ей под 30 лет, как она пишет, самое время детей рожать! А лучше бы раньше, пока молодая, здоровая. А она такие страшные вещи говорит.

Ну, как же можно, я даже не знаю, сомневаться, что дети - это счастье?! Это же ведь такое чудо, такая прелесть! Как может женщина такие слова говорить?! Что ребенок - это обуза, что надо чем-то жертвовать, поставить на себе крест: Вот именно, крест! Дети - это наш крест, и мы должны его с радостью нести, в нем наше счастье. Ведь, как говорится, для чего мужчина и женщина соединяются в семью? Для продолжения рода! Семья без детей - это не семья, а недоразумение. Без звонких детских голосков, без пеленок, возни, шума:

У меня трое детей, и слава Богу за это! Как я счастлива, не представляю, как бы я жила без детей! Ведь сколько женщин мучаются бесплодием, годами лечатся, Богу молятся, только бы послал Господь ребеночка! А тут здоровая женщина, ей рожать и рожать, а она не хочет, не понимает счастья своего!

Елена, одумайтесь! Ведь без детей женщина - не женщина. Для того мы на эту землю родились, чтобы род человеческий продолжать.

Марина З.,

г.Нерехта.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования