Молодежная линия

№46 11 ноября 2004


НАША НАТАША СТАЛА ВСЕХ КРАШЕ

Объявленная в прошлом номере совместная акция салона красоты <Каприз> (с. Красное-на-Волге) и Молодежки <Твой Каприз станет реальностью> вызвала отклики наших читателей. Напомним, мы обещали автору самого интересного письма, почему ты хочешь измениться и стать красивее, подарок - возможность провести день в салоне красоты, где опытные специалисты подберут стильную прическу, расскажут, как ухаживать за волосами, сделают самый модный маникюр и макияж.

Первый в редакцию пришла наш внештатный автор и давний подписчик <Молодежки> Наталья Шведюк. Наташе 17 лет, она учится на I курсе филфака КГУ.

<Очень хочется быть красивой. Но осенью и зимой на прическу обращаешь мало внимания, потому что ходишь в шапке, которая все усилия хорошо выглядеть сводит к нулю. Совсем не люблю пресловутый хвостик. Мне кажется, что аккуратная и стильная стрижка просто преображает девушку, волосы сразу выглядят ухоженными. Мне бы очень хотелось сохранить длину волос, ведь я отращиваю их с 10 класса. А в остальном, я согласна на любые изменения>.

Работники салона <Каприз> пригласили девушку к себе в гости в Красное - на - Волге. <Когда, я ехала,- рассказала Наташа, - то думала какой же салон красоты может быть в селе, но была приятно поражена. Здесь ничуть не хуже, чем в костромских салонах>.

Наша героиня сразу попала в опытные руки Екатерины Цветковой, парикмахера салона. По словам Кати: у Наташи хорошие волосы, правда, немного сожженные, на секущихся кончиках еще осталась старая краска. До этого Наташа делала мелирование. Все это легко исправить, срезав секущиеся концы. Длина волос нашей девушки очень понравилась Кате. По ее словам, с Наташиным овальным типом лица, длину лучше оставить. Она скроет небольшую полноту, сделает образ законченным.

Советы Екатерины Цветковой, парикмахера салона красоты <Каприз>: Сейчас, как и всегда, в моде объемные, блестящие, здоровые и длинные волосы. Я всегда стараюсь отговорить клиенток, когда у них появляется желание обстричь длинные волосы. Обстричь - легко, а растить их потом несколько лет приходится.

Радикально короткие стрижки, конечно, привлекают внимание. Сегодня они, скорее, атрибут сильной и уверенной в себе девушки. Но ты всегда должна соответствовать выбранному образу!

Хочешь поэкспериментировать - выстреги челку! Тем более, сейчас вариантов челок бесчисленное количество, ни как в былые времена, когда все модницы стриглись <под горшок>. К тому же челки прекрасно подчеркивают макияж, делая акцент на глаза, линию скул. Свою индивидуальность можно показать с помощью косой или рваной челки. Или, к примеру, челки, начинающиеся от самого затылка (волосы от макушки зачесываются вперед и обрезаются под одну линию).

Наша Наташа тоже захотела поэкспериментировать. Ей вырезали ей рваную челку, а потом уложили ее на бок. Волосы профилировали по всей голове, вырезали несколько прядок спереди, чтобы они красиво обрамляли лицо.

После этого было принято совместное решение - волосы будем красить. Катя посоветовала остановиться на светлых тонах, которые идеально бы подошли к серо-зеленым глазам и белой коже нашей героини. Но, девушки решили пойти еще дальше: выкрасить основную часть волос в темно-каштановый, сделать мелирование и затонировать светлые прядки цветом <ракушки>.

Но прежде, чем подвергать волосы стрессу, а окраска - это всегда стресс, для наших и так ослабленных осенью волос, Наташу отправили на массаж головы дарсонвалем. Дарсонваль - это такой прибор, который используется в косметологии и медицине для воздействия на кожу слабым импульсным током. Этот прибор стимулирует рост волос и укрепляет волосяные луковицы и даже спасает от облысения,. Лицо он лечит от угревой сыпи, гнойничков, проблемной кожи. В медицине применяется для лечения неврозов, варикоза, остехондроза и других не менее серьезных болезней. Курс лечения обычно составляет 20-30 процедур.

В перерывах между процедурами - кофе. После небольшого отдыха Наташу снова усадили в парикмахерское кресло. Прядки, которые должны были получиться светлыми, закатали в фольгу, остальные волосы равномерно окрасили в темно-каштановый цве









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования