Молодежная линия

№46 11 ноября 2004


Чужой мужчина

Моя история - одна из тех, которая у всех на устах: "служебный роман". Много об этом написано, впрочем, как и о любовном треугольнике: муж, жена и любовница мужа. Как только не называют ту женщину: разлучница, соперница, падшая женщина и так далее. Но ведь она тоже живой человек, способный чувствовать, ждать, верить, любить. Я не стараюсь кого-то защищать или обвинять, это жизнь. Но как часто любовь входит в нашу жизнь тихо-тихо, и мы не сразу понимаем, что вот она, перед нами.

Я не могла предположить, что мой начальник станет для меня очень дорогим человеком, когда устраивалась на работу. Не сразу поняла, что люблю его, что его невозможно не любить. Я полюбила его улыбку, голос, смех, приняла его всего, и его недостатки казались мне продолжением его достоинств. Он оказался добрым, ответственным, надежным, умным и терпеливым мужчиной, отзывчивым, с чутким сердцем. Но это был "чужой" мужчина - на его руках не было колец, но он был женат и имел горячо любимую дочь.

Я полюбила его и приняла таким, как есть. Сложнее мне было принять правду о том, что мы никогда не сможем быть вместе. Мое сердце разрывалось от отчаянья и безнадежности. Я сделала три попытки уйти с работы, подавала заявления об уходе в отчаянии, понимая, что моя неприкаянная любовь здесь никому не нужна. Мое последнее, четвертое, заявление об увольнении по собственному желанию положило всему конец. Могу представить, о чем он думал в тот момент: ведь он добавил мне зарплату, дал премию, отпускал, когда бы ни попросила. А я ушла молча, ушла, желая ему счастья, не сказав ни слова о любви, прикрывшись тем, что ухожу из-за денег. Я не стала любовницей, но любила и люблю этого человека. Я ушла, но мое сердце осталось там, где винтовая лестница, по которой пробегала много раз.

После ухода жизнь словно замерла, остановилась.

Говорят, смысл жизни не может быть в прошлом. Смысл жизни есть тогда, когда ты кому-то нужен. А у меня осталась лишь масса воспоминаний:

Сердце не хочет верить, что это конец и что продолжения не будет.

Спасибо вам за то, что у вас нашлось немного времени, чтобы прочитать мое письмо.

Анна,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования