Молодежная линия

№46 11 ноября 2004


АЛЕКСАНДР ПЕСКОВ: "Я ЛЮБЛЮ СТЕРВ"

Анкета

Дата и место рождения: 19 мая 1965 года, Сызрань.

Знак зодиака: Телец.

Образование: в 1987 году окончил Школу-студию МХАТ.

Семейное положение: разведен, есть дочь.

Характер: романтический.

Мечта: встретить любовь.

Какие женщины притягивают: порочные.

Фильмография: "Зеркало для героя", "Америкэн бой", "Дорогая Маша Березина", "Сармат".

Наевшись до отвала западной кинопродукции, зрители теперь все чаще обращают свое внимание на отечественных красавцев. Александр Песков - один из этих новых героев первой волны. Он уже успел сняться почти в 30 фильмах, и его появление на экране всегда связано с беспощадным мужским образом. Кто бы мог подумать, что в жизни этот человек смотрит на звезды и безнадежно ищет свой идеал женщины.

- Какая она - ваша девушка мечты?

- Она нежная, красивая, добрая, понимающая, искренняя. Но притягивают меня почему-то чаще порочные женщины - сексуальные и дерзкие стервы. Я понимаю, что это только зов плоти, что наши отношения долго не протянутся, что наступит час, когда надо будет это чувство вырывать из себя с болью. Но я все равно вязну в таких женщинах!

- Чем же стервы так привлекательны?

- Стерва - это акула, щука, это хищница и потребительница, она пользуется твоей заботой, твоим вниманием, с удовольствием принимает подарки и услуги, но сама ничего не отдает. Она подсчитывает все свои ласки и требует от тебя расплату за каждую. На этапе завоевания такой женщины ты испытываешь азарт, ведь ты мужчина сильный, для тебя нет недоступных вершин, и самая сложная из них - как медаль героя. За это время ты привыкаешь к своей стервозной избраннице, она становится родной и любимой, и чем больше ты потратил на нее усилий и средств, тем она тебе дороже. Когда же стерва, выжав тебя, как лимон, и материально, и эмоционально, бросает, заприметив новую жертву, ты вместе с болью и обидой чувствуешь недостаток адреналина. Так что любовь к стервам - это своеобразный вид экстремального спорта, как автогонки или прыжки с парашютом. Я часто попадал на стерв. Смешно то, что этих особ я вижу сразу, но каждый раз пытаюсь себя убедить, что это не так, что вот именно эта девушка окажется хорошей, что она только пытается себя вести как стерва, чтобы понравиться. Но все повторяется снова.

- Почему ваш второй брак так быстро развалился? "Приземленная" жена не поняла творческую натуру?

- Все вообще произошло как-то странно. Мы познакомились в метро - я и раньше знакомился в транспорте, иногда ко мне подходили девушки, потому что узнавали, просились на спектакль, высказывались по поводу моих работ. Такие знакомства обычно не перерастают в романы, потому что мне не совсем ясно, видит ли она во мне просто мужчину или только популярного актера, с которого можно что-то получить - многие считают актерскую жизнь шикарной и беззаботной. На этот раз моя знакомая сделала вид, что меня не узнала - завязался очень событийный роман: близкие отношения, знакомство с мамой, переезд невесты ко мне, марш Мендельсона: я даже ничего сообразить не успел, а меня уже поздравляют с тем, что я скоро стану папой! Я человек доверчивый, добрые слова за чистую монету принимал, каждую прихоть жены с радостью выполнял. А она этим пользовалась и стала жать из меня деньги. Однажды вечером возвращаюсь домой - жены нет: собрала свои вещи, кое-что из моих прихватила и уехала к маме, а мне оставила записку, что подает на развод. Я так и не понял - за что, почему? У меня родилась дочь, которую я так и не увидел и которой исправно плачу алименты - жена с тещей не поленились получить справку, что я являюсь отцом, и обойти всех моих работодателей, чтобы собрать информацию о моих доходах.

- После такого брака вы долго будете шарахаться от загсов?

- Ужаса перед семейными узами я не испытываю, не считаю брак безвозвратным: мол, если туда попал, назад хода нет. В нашей стране институт брака извращен, и никто не защищен от обмана.

- Как вы относитесь к тому, что женщины частенько прикидываются беременными, чтобы выйт









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования