Молодежная линия

№46 11 ноября 2004


ГДЕ ТЫ, ДЯДЯ СТЁПА?

Накануне Дня милиции "Мы" решили узнать мнение костромичей: "Приходилось ли вам обращаться к стражам порядка? И какие меры, на ваш взгляд, помогут нашей милиции эффективнее справляться со своими задачами?"

Сергей (налоговая инспекция): "Обращаться не было надобности. По-моему, нужно улучшать кадровый состав милиции - сократить ее на 50 процентов и нормально им платить".

Николай (военный): "Я сам себя могу защитить. А лучше у нас милиция не будет, пока общество не станет другим - более цивилизованным".

Оксана (зубной врач): "Милиция плохо работает, потому что они получают мало. По этой причине и взятки берут".

Александра (судебный пристав): "В милицию не обращаюсь, потому что справедливости сейчас все равно не добьешься нигде. Чтобы милиция лучше справлялась с бандитизмом, законы должны быть не похожи на "дышло".

Кристина (7-й класс): "В фильмах мне "менты" нравятся - они такие добрые, благородные. А в жизни так редко бывает. Мне кажется, милиционерам ответственнее к своим делам надо подходить, а не спускать их "на тормозах". Тогда и нарушителей закона прижмут к стенке".

Лена (юрфак, ОГТУ): "Хорошо, если в будущем в милиции станут работать только люди с высшим образованием. Вот тогда всех преступников переловят".

Хочется костромичам, как, впрочем, и всем нормальным людям, чувствовать себя защищенными. Потому-то и мечтают они, чтобы все милиционеры походили если не на героев известных сериалов, то хотя бы на дядю Степу.

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования