Молодежная линия

№45 4 ноября 2004


Горечь любви

Здравствуй, дорогая редакция!

Моя история началась двенадцать лет назад. Четырнадцати лет отроду я, как и все девчонки, влюбилась в парня, и мы с ним начали встречаться. В то время я думала, что у нас любовь, но ошиблась. В семнадцать лет, когда я от него забеременела, он меня бросил, мотивируя это тем, что ребенок не его. Я родила прекрасную девочку, в которой души не чаю, а папа даже не интересовался нами. Потом узнала, что его посадили в тюрьму. Честно говоря, я даже обрадовалась, решила, что это кара Божья. После того, как его посадили, письма от зэков шли одно за другим. И самой моей большой ошибкой в жизни было то, что одному из них я ответила. Началась переписка, которая длилась более двух лет, я поняла, что люблю этого человека, а для себя решила, что и среди зэков тоже есть люди. И вот настал долгожданный день: мой родной и любимый человек освободился и приехал ко мне. Счастливей меня тогда, наверное, никого не было на свете. Потом он уехал, но сказал, что обязательно заберет нас с дочкой к себе. Но он больше не приехал, и я узнала, что у него другая женщина. Что тогда мне пришлось пережить, одному Богу известно, но я твердо решила: нужно жить ради дочери.

Спустя семь месяцев получаю письмо от своего любимого, оказалось, что он опять сидит в тюрьме. Он просил у меня прощения и чтобы зла на него не держала. Я ему не ответила, хоть и очень хотелось. Поменяла место жительства, решила, что так я его вернее забуду, даже пыталась жить с другим мужчиной. Но знала, что жизнь с человеком, которого не любишь, ничего хорошего не даст, и мы с ним расстались. И вот тут наступила пора моей очередной ошибки. Через три года я написала ему письмо. Простила все обиды, с моей гордостью было покончено, все началось сначала - любовь, письма и долгое ожидание. И вот он опять освободился, приехал ко мне, мне казалось, ну, вот оно, мое счастье, если уж пришлось ждать его дважды, значит, так Бог велел. Виделись мы с ним раз в месяц, так как жили в разных городах. Мы очень часто перезванивались, он клялся мне в любви, говорил, что больше никогда не бросит. Но он предал, опять предал, разрушил все мои мечты. Он опять нашел другую женщину. Когда его мать мне об этом по телефону сказала, в тот миг я думала, что вот-вот тронусь умом.

И очень прошу вас, девушки, женщины, милые, не верьте людям "по ту сторону забора". Они врут, они не умеют любить, это падшие люди, которые сами в беде и хотят сделать больно другим. Мы им нужны только "там", когда письма пишешь, а еще лучше, когда сумки на свидания с продуктами тащишь или отправляешь посылку. А почувствовав вкус свободы, они о нас, любящих, забывают. Простите, если кого вдруг обидела, это мысли вслух:

С уважением

Ольга,

Костромской р-н.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования