Молодежная линия

№45 4 ноября 2004


TO BEAR OR N0T TO BEAR?

Летом на автовокзале журналисты "Молодежки" наблюдали такую картину: молодые родители в подпитии, успокаивая своих годовалых детишек, вливали пиво им прямо из бутылки. Через полчаса повеселевший малыш уже с криком отбирал у родителей это питиё.

И вот сейчас в госдуме рассматривается законопроект о введении запрета на распитие пива в общественных местах. "Мы" решили спросить у костромичей: "Приходилось ли вам когда-нибудь пить пиво на улице? И каково ваше мнение по этому поводу?"

Дима (инженер): "В целом я не против этого запрета. Хотя в праздники и в дни города можно сделать и исключение из правил".

Люба (8-й класс): "Многие мои ровесники пьют на улицах пивко по субботам. Иногда и я вместе с ними. Впрочем, пиво лучше в кафешках пить. Пацаны как выпьют на улицах - так ведут себя просто дико".

Кирилл (частное предприятие): "Я считаю, это верное решение. Неприятно смотреть на девчонок и парней, которые идут компанией, пьют пиво, матерятся, а потом еще бутылки по городу разбрасывают".

Рома (сварщик): "Не пойму, зачем вводить какие-то запреты. Пиво же, в конце концов, - не водка. Я с 9-го класса пью на улице пиво и идти под арест за эту свою привычку не собираюсь".

Юля (работает в магазине): "Давно уже пора ввести этот закон. Ведь существуют же бары, кафе, где можно отдохнуть с друзьями. Боюсь, правда, собутыльники начнут возле чьих-нибудь домов, в подъездах группироваться и нарушать покой".

Андрей ("Мотордеталь"): "Сейчас вот иду, пью пиво, ем сухарики, и настроение хорошее. А вот в кафешках мне совсем некогда рассиживать, да и накладно это".

Катя (10-й класс): "Наверное, это правильно. Быть может, меньше пива молодежь пить и не станет, но все-таки перед иностранцами не будет стыдно за пьяные рожи наших малолеток в центре города".

Вот такое разное отношение у костромичей к этому нововведению. Кому-то стыдно за "пьяные рожи малолеток", а кому-то свою показать хочется:

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования