Молодежная линия

№ 43 21 октября 2004


НАЙДИ МЕНЯ, МАМА!

Детское население Костромской области составляет сегодня 167633 человек (23%). В 8 детских домах и 4 школах-интернатах воспитывается 995 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ежегодно вновь выявляется более 600 детей, нуждающихся в поддержке государства. Для нашей области, как собственно и для всей России остро встает проблема воспитания этих детей, их выход во взрослую жизнь. Как, каким образом и кто поможет им стать достойными людьми? Один из вариантов - приемные родители.

В Костромской области центром создания приемных семей является Ченцовский детский дом. В настоящее время на базе Ченцовского детского дома созданы 4 приемных, 3 патронажных и 18 гостевых семей. Сейчас планируется создать еще 5 гостевых и 2 приемные семьи. Специалисты учреждения уже имеют определенный опыт социально-педагогического и психологического патронажа приемных семей. Здесь нет случаев возвращения ребенка из приемной семьи в детский дом.

В Ченцове, как и в любом другом детском доме, и сейчас есть дети, мечтающие обрести свой дом и любящих их маму и папу. Если кто-то из наших читателей мечтает иметь дочку - посмотрите внимательно на этих девочек.

Юля Миронова (1992 г.р.). Девочка учится на "4" и "5". Старательная, хорошо поет, вышивает. Юлечка очень любит животных.

Кристина Надежина (1994 г.р.). Кристина - очень ласковая, добрая, трудолюбивая девочка. Любит шить мягкие игрушки. Будет в доме хорошей помощницей.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования