Молодежная линия

№ 43 21 октября 2004


КОГДА УХОДИТ ЛЮБОВЬ

По статистике, более 50% браков, заключенных по любви, не выдерживают проверку временем и прозой жизни. Окончательному разрыву отношений предшествует период ссор, примирений и новых конфликтов. Как заглушить боль и чем заполнить вакуум, образовавшийся в вашей душе?

 Не бойтесь открыто выражать свои эмоции и говорить о своих переживаниях с близкими людьми. Они найдут для вас слова поддержки. Опишите свое состояние на страницах дневника - и вы почувствуете, что стало легче.

 Не замыкайтесь в себе. Общение вернет вас в мир людей и восстановит веру в себя.

 Не пытайтесь отомстить обидчику: месть не вернет любовь, чувство удовлетворения будет кратковременным, а вот ситуация значительно осложнится.

 Не употребляйте снотворное, алкоголь, наркотики и прочие химические вещества - к ним возникает труднопреодолимая привязанность, а это более серьезная проблема, чем та, от которой вы стремились избавиться.

 Научитесь расслабляться: страдания вызывают мышечное напряжение, которое, в свою очередь, приводит к болям в спине, нарушению координации движений, а также ухудшению общего психического состояния.

 Обновите интерьер дома.

 Уберите с глаз все вещи, которые могут напоминать вам о мужчине, с которым вы расстались.

 Займитесь собой, своим внешним видом и здоровьем: с одной стороны, это отвлечет от негативных эмоций, а с другой - повысит самооценку, ибо результаты будут заметны очень скоро.

Неудачный семейный опыт - тоже опыт. Вы лучше узнали себя и представляете более определенно, чего хотите от совместных отношений. Теперь вы станете более осмотрительной в своих чувствах и жизнь с новым мужчиной будете начинать с меньшим количеством иллюзий. Вы точно знаете, что не свяжете себя узами брака с пьяницей, гулякой, лентяем или хроническим неудачником.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования