Молодежная линия

№ 43 21 октября 2004


ХОЗЯЕВА ОТГОНЯЮТ ОТ МЕНЯ МУХ

Рассказывали мне недавно историю про собачку породы левретка. Смешная история вышла. Правда, началось все грустно.

Звали левретку почему-то дворняжьим именем Чапа. Чапа однажды гуляла во дворе, хозяева недоглядели, и собачка выскочила на дорогу. Ей еще повезло: в тот момент мимо проезжала "Таврия", причем на низкой скорости. Водитель затормозил, но все-таки собачку сшибло. Ветеринары сказали: сильный ушиб.

Неизвестно, насколько в действительности силен был тот ушиб, но отношение семьи к Чапе стало просто образцово-показательным. С собачкой носились, ее ублажали, умоляли принимать лекарства, ежеминутно говорили ласковые слова и подолгу чесали пузо. Чапа при этом художественно раскидывала лапы, отводила морду в сторону и слабо постанывала.

В общем, собаке такое положение вещей пришлось по душе. Она всегда считала, что чего-то недополучает в своей семье. Поэтому лечение Чапы затянулось на целый месяц. Все это время собачка с несчастным видом лежала на новом шерстяном свитере, который хозяйка отобрала у хозяина, несмотря на сопротивление последнего. Иногда Чапа вставала и, тяжело хромая, тащилась к миске. В общем, собачка решила пока не выздоравливать. Но ее подвели инстинкты.

Гулять Чапу отныне выводили только в присутствии всех членов семьи, причем во время прогулки они не сводили с нее глаз. "Папа" отгонял от нее других собак, дети следили, чтобы рядом не было машин, которых Чапа пугалась, а "мама" даже пыталась отгонять от нее мух, в связи с чем обзавелась опахалом в виде веера, прикрученного проволокой к выбивалке для ковров.

Но однажды во дворе появился кот. Огромный, пушистый, усатый - в общем, с точки зрения собаки, совершенно разбойничьего вида. Кот возмутительным образом продемонстрировал хромой левретке свое полное презрение и, пройдя мимо Чапы, цинично обмахнул ее нос своим хвостом. Этого собака вынести не смогла. Она рысью помчалась за наглецом, намереваясь оттяпать ему паскудный хвост.

И только пробежав несколько метров, Чапа вдруг осознала, что произошло! Оглянувшись на хозяев, она заметила их удивленные глаза и резко стала хромать. Но вскоре она сообразила, что хромает не той лапой. Не прекращая погони, собака попыталась прямо на бегу поменять лапу, которой следовало хромать. В результате захромала сразу двумя. В конечном итоге Чапа совершенно запуталась в собственных лапах и на приличной скорости позорно упала прямо на бегу:

В тот день Чапа выздоровела. Но котов ненавидит лютой ненавистью.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования