Молодежная линия

№42 14 октября 2004


ФАЛЬШИВЫЕ ЗВЕЗДЫ РАЗВОДЯТ НАС НА ДЕНЬГИ!

Ты был на концерте The Prodigy? Тебе парни даже дали автограф. Но уверен ли ты, что звезды были настоящие?

Все чаще и чаще в провинциальных городах проходят концерты мегазвезд. Таких, как Верка Сердючка, Мадонна и даже Prodigy. Все это, конечно, хорошо, но выступления эти липовые! Вы платите деньги не за настоящих звезд, а за их двойников, которые поют под фанеру. Зрители выкидывают деньги на ветер, надеясь увидеть живую звезду. В этом и состоит идея суррогатных концертов. Схема проста до безумия: берется график концертов определенной звезды и вслед настоящему исполнителю отправляется двойник. "Близнец" дает концерты в провинциальных городах с расчетом на то, что настоящая звезда сюда не заедет. Таких случаев много.

Верка Сердючка

Совсем недавно был подан иск в суд на двойника Верки Сердючки. Некий суррогат в облике известной проводницы ездил по маленьким городам страны с, мягко говоря, дешевым "шоу". Люди, пришедшие на концерт, это глотали, но внутренний голос все же подсказывал: "Что-то здесь не так:" Вот что по этому поводу рассказал нам Андрей Данилко (Верка Сердючка): "Это просто кошмар!!! Говорят, приезжал Данилко. Вел себя отвратительно. Звездил на каждом углу. То не так, это не эдак. Так же нельзя себя вести!" Звукозаписывающая компания Андрея в письме предупредила все ведущие площадки страны об ответственности за предоставление сцены для выступления псевдоартисту.

Мадонна

В 2001 году в штате Огайо была задержана целая банда "близнецов" Мадонны. Группа распределялась по штатам и давала концерты под именем известной поп-звезды. Запалились мошенники очень глупо. Один из поклонников настоящей Мадонны зашел на ее сайт и обнаружил, что в ее гастрольном графике нет города, в котором вот-вот должна была выступить певица. Парень обратился в полицию. И псевдо-Мадонна вышла на сцену в наручниках. Узнав об инциденте, Мадонна лично посетила полицейский участок, где сидели мошенники. Певица отметила огромное сходство с собой.

The Prodigy

Эти ребята, наверное, лидеры по количеству липовых двойников. В одной только России их больше двадцати. Имитаторы электронных панков активно гастролируют по всему миру под маркой Prodigy. Правда, однажды с двойниками произошел смешной случай, благодаря которому полиция задержала аж две липовые группы. В 2000 году в Филадельфии было объявлено, что приезжают The Prodigy. И что вы думаете? В один день в одном концертном зале, но в разных гримерках оказались два липовых коллектива. Когда псевдо-Кейт Флинт вышел из гримерки и обнаружил второго себя, то очень расстроился и устроил драку. Приехавшая полиция задержала всех участников фальшивого концерта и наказала по закону. Мошенники получили по семь лет лишения свободы.

"Звери"

Только за прошедшее лето милиция задержала двух двойников группы "Звери". Надо отметить, что все они активно гастролировали по южным городам страны. Последние горе-звезды были задержаны прямо во время выступления. Псевдо-Рома Зверь настолько вошел в роль, что стал назойливо приставать к девушкам, после чего хорошенько получил в бубен от местных мачо. Приехавшие милиционеры обнаружили, что избитая "звезда" - это простой мошенник. Двойника сразу же посадили.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования