Молодежная линия

№42 14 октября 2004


"СКОЛЬ ВЕШАТЬ В ГРАММАХ?!"

14 октября - всемирный день стандартизации и метрологии, то бишь мер, весов и прочих точных предметов. Вопрос костромичам напрашивается сам собой: "Вас когда-нибудь обманывали, обвешивали в магазинах? Как вы отстаиете свои права?"

Артем (свободный художник): "Если честно, я по магазинам не хожу. За меня это делает жена. Она у меня человек бдительный и обмануть ее практически невозможно".

Дмитрий (коммерческий директор): "Недавно мою жену обсчитали на базаре на 10 рублей, когда она покупала дорогой сервелат. Как человек принципиальный, Света потребовала вернут деньги. Но чтобы доказать свою точку зрения, женушке моей пришлось поспорить".

Ирина (КГТУ): "Я очень внимательно отношусь к тому, сколько заплатила за товар. Нередко дома все тщательно пересчитываю, где и на что потратила деньги. Бывает, не хватает копеек 30-40, не больше. Разумеется, из-за этой мелочи ругаться не бегаю".

Рита (социальный работник): "Я регулярно закупаю для центра социальной защиты продукты. Иногда меня обсчитывают рублей на 10-20. Разумеется, об этом ставлю в известность продавца, требую вернуть деньги. Обычно долго доказывать свою правоту мне не приходится".

Ольга (гл. бухгалтер): "Меня, представьте себе, ни разу не обсчитывали. А если и обсчитывали на несколько рублей, не придавала этому значения. Деньги должны быть в обороте - чем больше "уплывет", тем больше "приплывет".

Олег (отделочник): "Нет, меня ни разу не надували. Наоборот, даже продавцы сами обманывались. Вот купил я как-то на 100 рублей пачку масла, пельмени и мороженое, а мне еще и сдачу дали - 80 рублей. Сообразил, что мне дали лишку я уже поздно - возвращаться в магазин не стал. Купил на эти деньги своей прихворнувшей подруге лекарства".

Народ все бдительнее и бдительнее становится - сложно его вокруг пальца обвести! Мы и меру знаем, и цену: Так что - за стандартизацию!

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования