Молодежная линия

№42 14 октября 2004


О МУЖСКОМ КОВАРСТВЕ

Здравствуй, моя дорогая и любимая газета. В своем письме я хотела бы затронуть очень важную для меня тему: женская дружба и мужская солидарность.

О коварстве женщин известно очень много, но и мужчины бывают непростые: Есть у некоторых такая невинная шалость - проверять на прочность женскую дружбу: часть вечера заигрывает с одной, а другую часть - со второй или даже с третьей. И смотрит на реакцию, которая бывает очень неприятной, скандальной. Самое ужасное, когда он врет: "Ой, не ссорьтесь! Я не могу смотреть, когда девчонки из-за меня ругаются". Вот пример из моей жизни.

У меня есть очень красивая подруга, блондинка с внешностью фотомодели и хорошим умом. Мы с ней, скорее всего, подруги-соратницы. Я вижу, как меняются крутые независимые парни, когда мы с ней куда-нибудь приходим: они напоминают собачек, которые готовы стать на задние лапки, лишь бы их заметили. А если их отшивают, они опять все такие крутые и тешатся мыслью "не очень-то и хотелось". Но вот недавно произошел "прикол". Двое моих знакомых вдруг решили со мной дружить, быть со мной всегда и везде. Я не совсем понимала, что им надо. Но это стало ясно в первый же вечер, когда мы пошли в кафе с моей подругой. Они как с цепи сорвались, наперебой приглашали ее танцевать, ругались друг с другом, не могли определить, чья это девушка. Мне было "безумно приятно" за всем этим наблюдать. В итоге с подругой мы даже не повздорили, она отшила обоих моих приятелей, но один из них до сих пор просит у меня ее телефон.

Я осмысливаю всю эту ситуацию и не могу поверить, какие все-таки мужчины подленькие. Мало того, что они втирались в доверие с целью познакомиться с моей подружкой, делали попытки к встречам со мной, чтобы видеть ее чаще, так один сделал все, чтобы вызвать во мне ревность и разрыв с подругой. А когда ничего не вышло, он решил все равно уколоть мое самолюбие этим телефончиком (который я никогда ему не дам). Подруга мне дороже всех этих недоделанных донжуанов!!!

Этим письмом я не хотела унизить мужчин и похвалить женщин. Женщины тоже могут дружить, если их союз предполагает солидарность и взаимопомощь. Пора развеять миф о том, что только женщины коварны (пускают сплетни, наводят интриги, уводят чужих парней).

Мужчины тоже многому научились. А вообще, я хочу напомнить истину: "Относись к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

Нина,

г.Нерехта.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования