Молодежная линия

№ 29 12 июля 2001 г.


Джим Моррисон воскрес

В годовщину смерти вокалиста легендарной группы Doors Джима Моррисона компания McFarlane Toys, занимающаяся производством игрушек и различных статуэток, начала выпуск шестидюймовых кукол, напоминающих музыканта.

Пластиковые фигурки будут продаваться в американских музыкальных магазинах и в отделах подарков, начиная с сентября этого года. Статуэтка будет делаться на подставке.

Джим Моррисон умер 3 июля 1971 года в ванной своего парижского дома в результате сердечного приступа. Так говорится в официальном отчете. Однако до сих пор существует множество мифов и легенд относительно истинной причины смерти.

Сегодня сотни поклонников Моррисона приходят на могилу музыканта в Париже. В прошлом году в СМИ появилась информация, что спустя 30 лет после смерти Моррисона его прах будет перевезет с парижского кладбища Пер-Лашез в другое место. Однако эта информация оказалась неправдоподобной.

Администрация кладбища подтвердила, что тело Джима Моррисона останется на кладбище Пер-Лашез, где захоронены такие мировые знаменитости, как Оскар Уайлд, Фридерик Шопен, Эдит Пиаф.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования