Молодежная линия

№ 29 12 июля 2001 г.


Йоко Оно демонстрирует новый логотип аэропорта

Огромное спасибо всем, кто помнит и любит Джона>, - сказала вдова музыканта Йоко Оно на презентации нового логотипа аэропорта, полное название которого теперь будет Liverpool John Lennon Airport. Весной 2002 года аэропорт сменит свой облик. В здании терминала будет установлена статуэтка музыканта, изготовленная скульптором Томом Мерфи. Миниатюрная копия статуи была подарена Оно.

Джон Леннон стал шестым человеком в мире, чье имя увековечено в названиях аэропортов. В Нью-Йорке этой почести удостоился Джон Кеннеди, в Риме - Леонардо Да Винчи, в Париже - Шарль Де Голь, в Вашингтоне - Рональд Рейган и в Мюнхене - немецкий политик Франц Йозеф Штраус.

Свою благодарность выразил и сын Оно и Леннона - Шон Леннон: <Это великая награда моему отцу и всей нашей семье. Моя мама и я очень гордимся Ливерпулем>.

Другой сын Леннона от первого брака - Джулиан сказал: <Я очень счастлив, что Ливерпуль воспользовался случаем сохранить память об одном из самых известных его жителей>.

Однако не стоит полагать, что аэропорт был переименован лишь из-за большой любви к великому музыканту. Есть здесь и коммерческий интерес.

На сегодняшний день туристы, посещающие родной город <Великой четверки>, приносят Ливерпулю 20 миллионов фунтов стерлингов ежегодно. Руководство аэропорта считает, что новое имя в дальнейшем принесет дополнительные инвестиции в город, а также увеличит поток туристов.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования