Молодежная линия

№41 7 октября 2004


СЛАБО СКОТНИКОМ ЗА МИЛЛИОН?

15 октября страна отмечает День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. "Мы" обратились к молодым костромичам с вопросом: "Согласились бы вы поехать работать на село за хорошую зарплату?"

Владимир (второкурсник КГТУ): "Тысяч за 15 согласился бы работать в какой-нибудь сельской конторе бухгалтером или экономистом, а за 40-50 и председателем хозяйства".

Денис (ювелир): "Опыта работы с землей у меня нет никакого. А скотником работать и за миллион не стал бы. Единственная возможность для меня нормально зарабатывать на селе - стать владельцем частного магазина".

Андрей (художник): "За десять штук в месяц я бы согласился работать зоотехником. Тем более что, еще до армии проучился один год на зоофаке".

Иветта (школьница): "Очень люблю ходить на станцию юннатов. Там сажаю цветы, ухаживаю за животными. Наверное, согласилась бы работать овощеводом на парниках: за три тысячи в месяц. Больше мне и не надо, я пока маленькая".

Аня (11 класс): "Стала бы работать в сельской столовой поваром - тысячи за четыре. Остальное бы компенсировала продуктами".

Наташа (инспекция по сбору налогов): "Нет, в село меня никакими коврижками не заманишь, даже за большие деньги. Я человек городской. Впрочем, у меня есть немало знакомых, которые бы согласились заняться земледелием за хорошие деньги".

Роман: "С удовольствием стал бы работать фермером. Для начала мне хватило бы выручки в размере 10 тыс. рублей в месяц.

Н-да, получается, на селе у нас работают прямо-таки самоотверженные люди: простых смертных в деревню и не заманишь ничем, разве что такими денежками, которых там и не видывали. Так что селянам памятник надо ставить. При жизни.

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования