Молодежная линия

№41 7 октября 2004


КАК СОХРАНИТЬ ЛЮБОВЬ

Дорогая "МЛ"! Помоги советом. Своими же руками я разрушаю нашу любовь, но ничего не могу с собой поделать! Дело в том, что вот уже второй год живу с любимым и очень дорогим мне человеком. Он тоже любит меня, заботится, советуется, ни в чем мне не отказывает, хорошо обеспечивает. И все бы замечательно, но в последнее время я стала раздражаться из-за ерунды, часто обижаться на него и придираться по пустякам. Умом понимаю: так нельзя, нужно остановиться, но не могу:

Влада,

г.Кострома.

От редакции. Влада, твоя беда в том, что все в твоей жизни, похоже, сосредоточилось исключительно на ваших взаимоотношениях с любимым. Понятно, что они имеют для тебя огромное значение, но, возможно, ты предъявляешь к партнеру слишком высокие требования? Попробуй хорошенько обдумать: его ты по максимуму ожидаешь от возлюбленного, не идеализируешь ли его? Соответствует ли он (живой человек со своими слабостями, а также привычками) придуманному тобой образу? Успокойся, прислушайся к своему сердцу, оно поможет тебе разобраться, понять и простить:

И обязательно, чтобы преодолеть зацикленность на проблеме, найди занятие, увлечение для души (от оригами до краеведения). Это отвлечет тебя от неприятных, но неизбежных в отношениях двоих моментов.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования