Молодежная линия

№41 7 октября 2004


<Майки с марихуаной>

В Костроме началась серия судов над торговцами необычными товарами. Майки, толстовки, браслеты, банданы, значки с изображением конопли довели трех предпринимателей до судебного разбирательства.

Всего более 30 образцов различной продукции с изображением зеленого листа марихуаны было изъято сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в конце лета в ходе рейда по рынкам и магазинам Костромы и области.

<Да здравствует конопля>, <Коси и забивай>, <Что посеешь, то и покуришь>,- подобные надписи, согласно заключению специалиста-переводчика, содержатся на изъятых товарах. Как оказалось, футболки с изображением марихуаны пользуются большим спросом у костромских подростков и самих наркоманов.

Против предпринимателей были заведены административные дела. Суд по одному из них, уже состоялся. В суде правонарушитель пояснил, что толстовки с коноплей приобрел на оптовом рынке в Москве в числе прочих товаров, относящихся к неформальной рок атрибутике. Изображения листов марихуаны он по ошибке принял за символику рок музыкантов.

Суд вынес горе-предпринимателю пока только строгое предупреждение. Весь изъятый товар был уничтожен. Два других торговца вскоре предстанут перед фемидой.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования