Молодежная линия

№41 7 октября 2004


НЕПОДРАЖАЕМЫЙ

Папа Римский Иоанн Павел II занял первое место в списке "неподражаемых мужчин нашего времени" у: финалисток конкурса красоты "Мисс Италия-2004".

Свои симпатии римскому первосвященнику, который, правда, как и все католические священники, дал обет безбрачия, отдали 19% из 100 юных синьорин, вышедших в заключительный этап конкурса женской красы. Понтифик опередил таких "орлов", как пилот "Феррари" Михаэль Шумахер, футбольный нападающий Франческо Тотти и лучший мотоциклист планеты Валентино Росси.

На втором месте оказался знаменитый комический киноактер Альберто Сорди, который, увы, оставил этот мир в начале 2003 года. Он пленил сердца девушек своим чисто римским характером: волокита, но не пошляк, лентяй с необузданным запасом энергии, обжора, тщательно следящий за своей фигурой.

И только на третьем месте возникает мотогонщик Валентино Росси, ставший героем чуть ли не всех рекламных роликов в Италии - от автомобилей до спагетти. С небольшим отставанием (3% голосов) к четвертому месту "примчался" Михаэль Шумахер, досрочно завоевавший титул чемпиона мира в гонках "Формулы-1" 2004 года.

Красавицам в Сальсомаджоре предложили назвать три главных мужских качества, и таковыми оказались серьезность, остроумие и сердечность.

Понятно, почему Папа Римский взял "золото". Из уст в уста на Апеннинах передают фразу, брошенную недавно Иоанном Павлом II во время одной из месс. Глава римско-католической церкви, произносивший в одной из столичных базилик канонический текст на латыни, вдруг перешел на римский диалект (на жаргон простолюдинов, в представлении дипломированных филологов) и врезал: "Давайте жить, как хотим, и любить друг друга, мы же - римляне".

Верхом красноречия Тотти, сразившего барышень в Сальсомаджоре, стала брошенная после одного из матчей небрежная фраза: "А че, забил четыре гола и - отдыхай!" Теперь это уже не просто сочетание слов, а жизненный девиз примерно для 20 млн. итальянцев.

"Бронза" досталась президенту Итальянской Республики Карло Адзельо Чампи. 13 мая этого года глава государства упал с лестницы в своей резиденции - Квиринальском дворце - и сломал правую ключицу. Со всеми бывает, только именно в тот четверг исполнилось пять лет с момента его избрания президентом. На следующий день, выступая на официальной церемонии по случаю пятилетия у власти, будучи при полном параде, но с правой рукой на перевязи, держа бокал с шампанским в левой руке, Чампи неожиданно "понизил регистр" и сказанул: "Ну, я прикольнулся".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования