Молодежная линия

№41 7 октября 2004


ЗОЛОТУХИН МЕЧТАЕТ О ДОЧКЕ

Недавно в Москве прошла презентация книги Нины Тараян "Зеркальные сказки" - авторское переложение известных историй про Красную Шапочку и других персонажей. К книге прилагается СD-диск, на котором актеры Валерий Золотухин и его любимая женщина Ирина Линдт читают сказки на два голоса. А на презентации Ирина быть не смогла по уважительной причине - она на седьмом месяце беременности.

- Ирина, в вашей интерпретации сказок есть трогательный момент - сейчас вы сами с Валерием Сергеевичем ожидаете ребенка? - спросила я актрису.

- Да, есть такой трогательный момент. В театр сейчас уже не прихожу, к родам готовлюсь. Рожать буду в Москве в ноябре. Но я не хочу пока об этом говорить - вот как все случится, тогда:

По домашнему телефону Золотухина трубку взял его младший сын Сергей.

- Да, у отца и Ирины Линдт будет ребенок, это правда, - подтвердил Сергей.

- А ваша мама об этом знает?

- Знает.

- Она спокойно к новости отнеслась?

- Ну, не очень, но знает.

Дело в том, что у Валерия Золотухина есть официальная жена Тамара, они до сих пор живут вместе с их общим сыном Сергеем, ему 25 лет. Говорят, что Тамара больна, и сейчас Золотухин разрывается между двумя домами. Хотя и не скрывает своих отношений с Ириной - в Театре на Таганке, где они оба играют, многие их считают гражданскими супругами. В одном интервью актриса призналась, что Золотухин - ее первая и единственная любовь. И хотя она знает, что он женат, но "с годами все больше становишься фаталистом. И принимаешь правила этой жизни, ее драматургию".

Когда несколько лет назад с Ириной случилось несчастье - на репетиции в театре упала с трехметровой металлической конструкции, после чего едва выжила, - Валерий Сергеевич неотлучно дежурил у ее постели.

Кто-то ему сказал, что Ирину сглазили, и тогда актер попросил у старшего сына-священника молитву от сглаза и читал ее над любимой. К счастью, актриса полностью восстановилась, вернулась на сцену:

У Ирины это будет первый ребенок, а у Золотухина третий.

Первый сын Денис родился в июне 1969-го от первой жены Нины Шацкой. Со второй женой Тамарой актер познакомился на съемках фильма Иосифа Хейфица "Единственная". Тамара была ассистентом режиссера, по профессии она переводчик, тоже родила мужу сына.

Наверное, теперь Валерий Сергеевич мечтает о дочке:









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования