Молодежная линия

№39 23 сентября 2004


ТУРИСТОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ:

27 сентября страна отмечает Всемирный день туризма. Наверное, все мы в душе хоть капельку туристы. А по сему в самый разгар "бабьего лета" "Мы" обратились к костромичам с вопросом: "Какие путешествия в вашей жизни особенно запомнились?"

Андрей (плавильщик): "Два года назад я побывал в Барселоне. Ездил туда с девушкой. Отдохнул просто классно! В Барселоне есть на что посмотреть. Представляете: море, стрип-бары и даже свой Диснейленд".

Надя (студентка): "Я ни разу за пределы Костромы не выезжала. А нынешнее лето все посвятила подготовке к вступительным экзаменам в вуз".

Алексей (работает на фабрике): "Последняя моя поездка - это путешествие в 8-м классе по Золотому кольцу России. Помню довольно смутно какие-то города, церкви, дома. Но в целом впечатления остались довольно яркие".

Сергей (студент КГТУ): "Люблю летом или осенью с друзьями махнуть куда-нибудь на природу денька на три - туда, где есть лес, речка. Ставим палатки, еду себе на костре готовим. В общем, культурно отдыхаем от городского шума и суеты".

Сергей (строитель): "По делам службы я раньше путешествовал аж до самого Урала, а то и до западной границы. Сейчас мне не до путешествий, личную жизнь устраиваю".

Володя (торгово-экспертная служба): "Живу в Москве. Но в Кострому езжу постоянно - в гости к другу. И дороги меня нисколько не утомляют. На следующее лето хочу отправиться куда-нибудь подальше, например, в Турцию".

Надя с дочкой Катюшей: "Этим летом нам удалось съездить в Иваново, к родственникам. А вот мужу моему повезло еще больше - он побывал на юге, в Анапе. Надеюсь, на следующий год отправимся туда вместе. Тем более, Катюша ничего против такого "вояжа" не имеет".

Слушаешь костромичей - и невольно вспоминаешь строчки из известной детской песни "Если долго, долго, долго, если долго по дорожке:" Дальше помните? Впрочем, в Африку идти совсем не обязательно. Есть места и поинтереснее. Были бы возможности!

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования