Молодежная линия

№39 23 сентября 2004


ВСПОМИНАЯ ТЕБЯ

Я вспоминаю о тебе каждый сентябрь. Когда понимаю, что уже осень, и с деревьев начинают опадать листья, и безумно тянет на улицу в какой-нибудь парк или на уединенную аллею, где можно бродить часами, слушать, как шуршат под ногами листья, и вспоминать о тебе. Почему именно в сентябре? Потому что именно осень познакомила нас, и она же, год спустя, развела.

Это был удивительно теплый, просто залитый солнцем сентябрь. Ощущение складывалось такое, что вернулось лето и посылает нам свой последний привет.

В тот день я опаздывала в институт на лекцию. С самого утра мне не везло. Куда-то запропастилась нужная тетрадь, долго не было автобуса - в итоге, я неслась в институт со спринтерской скоростью, едва не сбивая с ног прохожих. "Девушка, это не вы уронили?" - услышала я сзади и, обернувшись, увидела молодого человека, который держал в руках мой зонт. "Откуда у вас мой зонт?" - возмутилась я. "Он выпал из вашего пакета", - ответил он. Я заглянула в пакет - в нем зияла огромная дыра, через которую, очевидно, зонт и юркнул на тротуар. Я пробормотала: "Спасибо", - сунула зонт под мышку и помчалась дальше. Тут же забыв и о зонтике, и о молодом человеке.

После лекций мы с подругой заскочили в цветочный магазин. Подруга - заядлый цветовод, решила купить очередной горшочек для своих цветов. Пока Ленка мучила продавцов расспросами, я ходила по магазину, забрела в отдел живых цветов и нос к носу столкнулась с утренним незнакомцем. "Опять вы?" - удивилась я. Он улыбнулся. "А вы знаете, что подобные встречи не бывают случайными. Это вам", - и протянул мне белую розу.

Из магазина мы вышли втроем. Антон (так звали моего нового знакомого) нес Ленкино приобретение - цветочный горшок, я - белую розу, а Ленка цеплялась за меня и смотрела на нас с недоумением. Вечер был и вовсе замечательным: мы гуляли по набережной, пили кофе в кафе, много шутили и смеялись. С Антоном было легко. Казалось, мы знакомы сто лет и даже больше.

Проводив меня до дома, он спросил: "Мы еще встретимся?" "Да", - ответила я и покраснела. Так начался наш роман. По возможности, мы везде появлялись вместе: в гостях, на дискотеках, на студенческих вечеринках. Антон был настоящим мужчиной. Он помогал мне во всем. Едва у меня появлялась проблема, я сообщала о ней Антону, и он вмиг ее решал. Такой надежной опоры у меня никогда раньше не было.

Весной Антон предложил переехать к нему. Он жил в отдельной квартире, работал и вполне обеспечивал себя. Моим родителям эта идея совсем не понравилась. Они считали, что мне, - студентке 3-го курса, еще рано начинать семейную жизнь. Тем более, без штампа в паспорте. Я долго колебалась, а потом решила, что родители все-таки правы. Антон очень разозлился. Упрекал меня в том, что я его не люблю. Но потом остыл и решил все оставить, как есть.

Началось лето. Я сдавала сессию, потом уехала на практику в лагерь, потом на студенческие сборы. Летом мы почти не виделись. Обменивались лишь телефонными звонками и SMSками. А в конце августа узнала, что Антон не скучал без меня. Знакомые пару раз видели его с симпатичной светловолосой девушкой.

"Он наставляет тебе рога. Поговори с ним начистоту", - поучала меня подруга. А я плакала, мотала головой и не верила в то, что мой любимый, такой верный и надежный Антон, способен мне изменить. Наконец, набралась смелости и 1 сентября вместо лекций поехала к нему. Выяснять отношения не пришлось. Дверь мне открыла заспанная блондинка: "А Антон еще спит", - протянула она.

Потом он звонил мне, но я не подходила к телефону. Приходил, караулил у подъезда, пытался поговорить, но я не хотела его слушать. Я не могла оправдать его измены и не могла простить.

А за окном золотыми красками горел сентябрь. Месяц, который познакомил нас и который разлучил.

Светлана,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования