Молодежная линия

№39 23 сентября 2004


ЛУЧШИЙ ДРУГ

Жизнь - не сериал, но это еще не значит, что в ней нельзя сыграть главную роль. Перед объективом судьбы мечты сбываются.

Из дневника Вари Варежкиной, начинающей журналистки

15 сентября

10 утра

Хочу спать. Абсолютно не выспалась. Кто-то мне завидует - мол, хорошо ей, на работу ходить не надо, спать можно до обеда, телеящик круглыми сутками смотреть и ничего не делать. Ага, конечно!

А то, что я учусь на заочном и работаю в трех газетах, - это все ерунда? Но вообще-то я не об этом:

Вообще-то я спать хочу. Сегодня мне снился Стеклов. Какой-то такой хороший сон был, но зазвенел мобильник, и я его не досмотрела. Жаль. Интересно, как там Стеклов: Пойду позвоню ему, что ли:

15 сентября

через два часа

Поболтали со Стекловым, он как всегда прекрасен - шутил, кокетничал и вообще был самим совершенством: Эх: Жаль, что он всего лишь Лучший Друг. Прямо как в кино. Нет, так не годится! Это не мексиканский сериал, это не роман любовный, это моя жизнь, а в жизни Лучшие Друзья никогда не становятся Бойфрендами. К сожалению.

15 сентября

14 часов

Решила: выйду-ка я из дома - воздухом подышу, опрос на улице сделаю: "Как вы считаете, может ли Лучший Друг стать вашим Бойфрендом?" Так, что мы имеем? Две барышни идут, болтают о чем-то, наверняка о мальчиках. Готовлю диктофон, подхожу. "Девушки, как вы думаете, может ли Лучший Друг стать Бойфрендом"? Девчонки задумались. Я погрустнела. "Может!" - вдруг резко говорит светленькая. "Не может!" - отвечает темненькая. Благодарю и прощаюсь. Это я и без них знала.

15 сентября

16 часов

Сижу в кафе, пью дежурный кофе со сливками, читаю журнал: "Если тебе нравится мальчик, не скрывай от него свои чувства - просто подойди и улыбнись, он сразу все поймет". Ага, как же! Если я подойду к Стеклову и улыбнусь, максимум, на что можно рассчитывать, это на: "О, Варька, новый анекдот знаешь?" Да: Стеклов многого не понимает. Но как ему объяснить? Не могу же я к нему с бухты-барахты подойти и заявить: "Давай ты из Лучшего Друга переквалифицируешься в моего Бойфренда"! Он сначала вылупит свои обалденные голубые глаза, а потом выдаст: "Варь, может, по спрайту?" Никакой романтики:

15 сентября

17 часов

Звонил Стеклов, сказал, что через двадцать минут приедет, ему надо о чем-то важном поговорить. Я в панике. Несусь сломя голову в туалет, рисую глаза, взбиваю волосы, крашу губы. Готова! Возвращаюсь за столик, заказываю еще один кофе и жду. Ровно через двадцать минут вваливается Стеклов. В вытертых синих джинсах, как всегда взъерошенный и очаровательный. Плюхается на стул и выдает: "Варь, может, ты переквалифицируешься из Лучшей Подруги в женщину моей: ой!"

15 сентября

22 часа

И кто сказал, что Лучший Друг не может стать Мужчиной Моей Мечты?"

"YES".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования