Молодежная линия

№38 16 сентября 2004


КРАСАВЧИК ДИ КАПРИО И ЕГО ПОДРУГИ

На премьере "Титаника" 14 декабря 1997 года Ди Каприо был уверен, что после просмотра не раздастся ни единого хлопка. И действительно, когда погасли титры, в зале царила тишина. Зрители молчали. Зажгли свет, и оказалось, что лица многих буквально залиты слезами. А потом: потом раздались такие овации, что Ди Каприо показалось - сейчас рухнут стены.

Вскоре после премьеры мать послала Лео за покупками в ближайший супермаркет. Он оделся как любой парень его возраста: бейсбольная кепка козырьком назад, джинсы, майка. Леонардо беспечно рассматривал полку с лимонадом, как вдруг за его спиной раздался истошный вопль: "Смотрите, Ди Каприо!" В ту же секунду его плотным кольцом окружила неизвестно откуда набежавшая толпа. Девчонки протягивали Лео какие-то листки, коробки, салфетки, умоляя черкнуть на них автограф. Потом кто-то сорвал с него кепку, кто-то стал тащить сзади за майку, пока не порвал ее: Впервые в жизни Ди Каприо испугался, что его просто растерзают.

:Родители Ди Каприо чувствовали себя немного виноватыми перед сыном: в конце концов они тоже приложили усилия к тому, чтобы убедить Лео попробовать свои силы в роли светлых романтических героев. А Ди Каприо уважал родителей, их мнение всегда было для него самым авторитетным.

Своими предками Лео гордился. Те принадлежали к "поколению цветов" и всю жизнь вращались в среде хиппи; в отличие от многих они никогда не изменяли ценностям контркультуры. Отец в свои пятьдесят лет носил заплетенные в косу волосы до плеч, длинную бороду и цветастую гавайскую рубашку. Джордж Ди Каприо зарабатывал тем, что рисовал комиксы и делал татуировки с кельтскими мотивами. По происхождению он был итальянцем, а мать Лео - Ирмелин Инден-Биркен эмигрировала в Штаты из Германии. Бабушка же, мать Ирмелин, была русской, и звали ее Елена Смирнова. Таким образом, в Лео смешались итальянская, немецкая и русская кровь. По-немецки он говорил отлично - часто гостил у родственников в Дюссельдорфе, а вот выучить русский так и не отважился. Кстати, имя Леонардо мальчик получил потому, что впервые зашевелился в животе у мамы, когда та любовалась во Флоренции картинами великого да Винчи. Ирмелин решила, что это знак свыше.

Родители разошлись, когда Лео исполнился год, но отец всегда жил неподалеку и принимал самое горячее участие в воспитании сына.

У Лео имелись серьезные проблемы в общении с девушками - он был чересчур требовательным. Обычно входя в ночной клуб, по которым Ди Каприо обожал шляться, он внимательно разглядывал девиц через темные очки и всегда выбирал ту, которая не обращала на него никакого внимания. Придя в клуб с одной девушкой, он легко мог забыть ее в углу и всю ночь протанцевать с другой, а под утро уехать с третьей.

:С высокой голубоглазой блондинкой Кирстенг Зэнг Ди Каприо познакомился на неделе высокой моды в Нью-Йорке в конце 1998 года, то есть в самый разгар "леонардомании". Кирстен поразила Лео тем, что удивительным образом походила на его мать в молодости, возможно, потому что у нее тоже были немецкие корни. Словом, Ди Каприо влюбился в эту белокурую кошечку с мягким мяукающим голосом и непомерно острыми длинными острыми ногтями. За пару месяцев до встречи с Лео Зэнг рассталась с Николасом Кейджем и как раз присматривала себе нового друга. "Красавчик Лео" как называли Ди Каприо, приглянулся ей сразу, но избалованная Кирстен знала себе цену и потому во время их первых свиданий изображала Снежную Королеву. На эту удочку и попался Ди Каприо. Впервые ему показалось, что он, наконец, нашел ту, кого нужно завоевывать, и факт, что он - сам Леонардо Ди Каприо, еще ничего не означает. Чтобы добиться от Кирстен первого поцелуя, а потом второго и третьего, Лео пришлось побегать в поисках дорогущих подарков: бриллиантовое кольцо, усыпанные драгоценными камнями часы: Помимо этого, Лео надеялся очаровать Кирстен с помощью любовной лирики - приятели рассказали ему, что этот прием действует безотказно и способен растопить даже самое неприступное женское сердце. Разумеется, писать стихи у Лео не получалось, поэтому он призвал на помощь поэтический талант великого Шекспира. Ди Каприо со стыд









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования