Молодежная линия

№37 9 сентября 2004


"КОРНИ": ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ

Первая любовь обычно случается еще в школе. И "Корни" тут - не исключение. Читайте эксклюзивные признания парней о своих первых чувствах.

Паша Артемьев

От Мальвины до Аси

Впервые я влюбился еще в детском саду. Влюбился в самую красивую девушку в группе. Она была натуральной блондинкой - прям Мальвина какая-то!.. Однако мое чувство осталось без ответа. В детстве такое случалось сплошь и рядом. Как ни влюблюсь (а я очень влюбчивый человек) - все неудачно. Помню, страдал, писал записки, и они так и оставались лежать у меня в кармане:

В третьем классе я был влюблен в девочку Асю. Мы вместе учились. Поначалу гуляли, я носил ее портфель, а потом она вдруг перестала обращать на меня внимание. Это была такая трагедия!.. Я даже рассказал об этом маме, и она посоветовала мне тоже не обращать внимания на Асю. Типа тогда она мною заинтересуется, и все у нас будет хорошо. Я так и сделал. Асе, правда, было все равно, смотрю я на нее или нет, а потому со временем она мне тоже стала безразлична. Вот так.

Всерьез интерес к девушкам я почувствовал лет в 12-13. Тогда я впервые по-взрослому поцеловался. Хотя, если честно, сделал это, скорее, из любопытства. Вообще, я верю во влюбленность с первого взгляда - это первое, что может возникнуть между людьми. Просто желание быть рядом. Потом оно может перерасти в любовь, а может так и остаться всего лишь кратковременным влечением.

Саша Асташенок

Интересен ли я?

Первая любовь: Случилось это, если мне не изменяет память, в 4-м классе. Она была нашей королевой - такая вся красивая!.. К сожалению, мои чувства остались без ответа. Она мне прямо так и сказала в ответ на мое признание. Вообще, до определенного возраста мне казалось, что я в принципе не интересую девушек. Ну, просто не складывается, и все тут. Я на эту тему очень долго "парился". И у меня до сих пор осталась некая неуверенность в себе в этом смысле. То есть я всегда сомневаюсь, интересно со мной кому-либо или нет.

Леша Кабанов

Поцелуйный мастер-класс

Мою первую любовь звали Оксана. Мы с ней вместе учились в "нулевке". В Оксану были влюблены все мальчишки в классе, ну, и я в том числе. Мне очень хотелось, чтобы она обратила на меня внимание, поэтому я постоянно обдумывал, что бы такое необычное сделать. И вот однажды залез на глазах у всех своих одноклассников на козырек первого этажа, помахал Оксане рукой и прыгнул вниз. Приземлился неудачно. Кое-как доковылял до лавки, сел и говорю: "Блин, я ногу сломал!" Мне никто не поверил: "Да если бы ты на самом деле ногу сломал, то сейчас выл бы от боли". На самом деле мне было дико больно, но я держался. Ведь на меня же смотрела ОНА!.. В общем, я кое-как дополз до дому. В больнице, куда меня отвезли родители, на ногу наложили гипс. Оказалось, и правда перелом. Несколько месяцев я сидел дома, но Оксане было на это наплевать. Она ни разу не пришла меня навестить.

В четырнадцать лет я решил, что в таком возрасте уже стыдно не уметь целоваться. Мне очень нравилась девочка, с которой мы учились в одном классе, и я решил, что для первого поцелуя лучше всего подходит именно она. В общем, я подошел к ней и попросил: "Научи меня целоваться". Я, конечно, понимал, что за такое нескромное предложение могу и пощечину заработать. Но девочка, наверное, мне тоже симпатизировала, потому что не отказалась дать урок. Мы поцеловались, и она сказала, что у меня неплохо получается. Даже поинтересовалась с улыбкой, на самом ли деле это у меня в первый раз. Я был очень горд собой. А с первой неразделенной любовью мне пришлось столкнуться не так давно. Одна девушка любила меня, а я ее нет. Ходила за мной по пятам, пыталась как-то на меня повлиять. Но сердцу не прикажешь. Я ей так и сказал: "Разлюби и забудь". У "Корней" даже песня есть с таким названием.

Саша Бердников

Компанейская любовь

Когда я учился в восьмом классе, у нас была большая компания, в которую входили несколько девчонок. И вот с одной из них мы, можно сказать, встречались. Хотя отдельно от нашей компании мы с ней никогда не гуляли - всегда были в кругу друзей, но все-таки вроде как вместе. Не могу сказать, что это была влюбленность, скоре









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования