Молодежная линия

№36 2 сентября 2004


НУ ПОЧЕМУ Я НЕ ДИРЕКТОР?

В канун дня знаний "Мы" спросили у костромских школьников: "Что бы вы изменили в учебном процессе, если бы вас вдруг назначили директором школы?"

Никита (вечерняя школа): "Разделил бы все классы на "слабые" и "сильные", чтобы двоечники и лентяи не мешали хорошим ученикам учиться".

Катя (7-й класс): "Перемены надо подлиннее сделать, мне их никогда не хватает".

Ирина (студентка): "Побольше смены деятельности нужно школьникам. Не мучить ребенка по три часа одними теоремами. А, скажем, сделать так: один час ученик цветы сажает, другое - пишет сочинение, третий - прыгает через коня".

Алексей (11-й класс): "Школьникам надо обязательно ввести в программу курсы выживание, чтобы каждый мог защитить себя на улице в случае опасности".

Максим (первоклассник): "Если бы стал директором, ввел бы в программу сразу несколько иностранных языков. А еще нашел бы на работу хороших поваров, чтобы ребят кормили повкуснее и побольше",

Антон (5-й класс): "Для этого надо строить школы поближе и попросторнее - чтобы все убирались",

Паша (8-й класс): "Почаще ставил бы в расписании уроки труда. Мне очень нравится мастерить".

Да, представьте, если бы в школах было десять директоров: Каждый день что-то менялось бы, какие-то новшества вводились. Нет, наверное, и одного директора хватит, лишь бы он был добрым и справедливым, а еще - прислушивался к голосу своих подопечных.

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования