Молодежная линия

№36 2 сентября 2004


ПОДАРОК СУДЬБЫ

Получилось так, что жизнь у меня долго не складывалась. Отец много пил, скандалил, я его боялась. Потом они с мамой развелись, и она стала меня воспитывать самостоятельно. Мне почти тридцать. Живу в маленьком городке, почитай, деревне. Мамочка моя всегда старалась отдавать мне все, что могла. Я хорошо училась в школе, и, когда пришло время выбирать, что после школы делать, мать предложила мне поехать на учебу в крупный город. Когда приехала, подала документы в институт, щеголем смотрела на своих бывших одноклассников. Все, казалось, что теперь-то у меня жизнь к лучшему повернется.

Ну и, признаюсь, хотелось мне в большом городе хорошего жениха себе найти. Я всегда была девушка скромная, не гуляла. До окончания школы не встречалась ни с кем.

На 2-м курсе я стала встречаться с парнем Колей. Он учился на 3-м. У меня к нему действительно было большое чувство. Долго я не подпускала его к себе в интимном плане, а потом и на это решилась. Коля стал моим первым мужчиной. На каникулах Коля даже приезжал ко мне в гости, познакомился с мамой и очень ей понравился. Единственное, что меня мучило, - когда я намекала на свадьбу, он уводил разговор в сторону. Но я думала, что он просто боится каких-либо обязательств, пока мы с ним учимся. Провстречались мы с ним полтора года. Однажды он сказал, что хочет поговорить со мной по душам. И признался, что у него есть другая женщина. Какое горе обрушилось на меня - не передать! Мы расстались. Потом я встречалась с другими парнями, но ни один из них так и не запал мне в душу, как Коля. И никто не сделал мне предложения. Почти все мои сокурсницы к пятому курсу повыходили замуж. А я как была одна, так одна и осталась.

Окончив институт, я попыталась найти работу в городе. Но удачи не было. Помыкалась я, помыкалась - и пришлось мне ехать домой. Здесь я худо-бедно устроилась. Зарплата меня не очень устраивала, но это лучше, чем ничего. Хуже другое. Когда я вернулась домой, мне было 23 года. Я всегда хотела иметь хорошего мужа, детей, семью. Да вот все не получалось у меня: Как ни познакомлюсь - либо он мне не нравится, либо я ему надоедаю, либо, вообще, горький пьяница. Как заколдовали меня, честное слово. Мама моя предположила, что на меня из зависти наложили "венец безбрачия", но я об этом и знать не хотела.

Так и дожила я до 29 лет. Подруги уже детей нянчат вовсю, а я все в старых девах хожу. И вот такое мое состояние толкнуло меня к такому, что сказать стыдно. Я заметила, что, когда я немного выпью, мне становится легче на душе. В конце концов, я начала выпивать, хотя бы несколько бутылок пива в неделю. Или коктейлей этих сладких. Дошло до того, что я могла уйти с работы, якобы по делу, купить себе выпить и сидеть в одиночку. Постоянно приходилось врать маме, что была на празднике или на работе что-то отмечали, - надо же было объяснить запах спиртного. А мама очень боялась всегда, чтобы я от своего отца не унаследовала тягу к алкоголю. И так бы я, наверное, совсем скатилась на дно, если бы не встретилась с Женей. Он приехал к нам в город и показался мне настоящим "прекрасным незнакомцем". А недавно случилось чудо, на которое я и надеяться перестала, - Евгений сделал мне предложение. И сказал, что хочет назвать нашего будущего сына Владиком, а дочку Марией.

Инна,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования