Молодежная линия

№35 26 августа 2004


НАШЕ КИНО: БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ!

27 августа страна отмечает День российского кино. Как истинные патриоты, "Мы" осведомились у костромичей: "Какие из увиденных в последнее время отечественных фильмов вам запомнились?"

Татьяна (ОАО "Русский хлеб"): "Мне очень понравился сериал "Черный ворон". Он очень душевный, всей семьей его смотрели. Там и мистика, и лирика - всего понемногу".

Раймондс (Костромская теплоэнергетическая компания): "Запал в душу сериал "Бригада". Там очень точно передана жизнь братков. Уже несколько раз его смотрел. Фильм этот снят профессионально, изобилует спецэффектами".

Катя (перешла в 10-й класс): "Недавно смотрела по телевизору молодежную комедию "Займемся любовью". Она про то, как нерадивого студента по прозвищу Тюлень пытались с девушкой познакомить. Пока его знакомили, столько "приколов" разных случилось!"

Умар (работает на рынке): "Полюбился "Таежный роман". Вот это романтика, так романтика!"

Маша (9-й класс): "Перед выходом из дома пересматривала "Приключения Электроника". Хохотала до коликов в животе. Ну почему сейчас таких классных фильмов для детей не снимают?"

Ирина с дочкой Настей: "Очень любим кинофильмы "Вокзал для двоих" с Гурченко в главной роли и "Вор" с Машковым. Смотрели бы их до бесконечности".

Ваня (перешел в 7-й класс): "Мне нравятся фильмы с приключениями, погонями и стрельбой. Потому и обожаю "Белое солнце пустыни".

Вопреки предсказаниям скептиков, отечественное кино - самое душевное и понятное, живет и процветает. Даже сериалы россияне научились снимать не хуже мексиканских. Не забыты и "золотые хиты" экрана прошлых лет. Одним словом, пополняйте ряды поклонников российского кино!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования