Молодежная линия

№35 26 августа 2004


ПРЫЖОК РАДИ ЛЮБИМОЙ

Мой одноклассник Леха с самого детства занимался дзюдо. Он в этой науке продвинулся до самого конца, постоянно с кем-то боролся, регулярно ездил на соревнования. И по сей день он поддерживает очень хорошую форму.

Не так давно Алексей решил жениться. Девушка ему попалась строптивая - целых два года он за ней ухаживал. И хотя параллельно имел десяток подружек, все равно уверял меня, что его сердце занято только Аленой.

Наконец эта динамщина Алена дала согласие выйти за него замуж. Леха в связи с этим даже решительно порвал почти со всеми своими подружками. Свадьба уже была назначена. Однако за неделю до нее Алене пришло в голову еще раз испытать будущего супруга на прочность. Она пожелала, чтобы он ради нее совершил прыжок с парашютом. Вот такие условия ставят своим женихам современные девушки.

Все бы ничего, но Леха страшно боится высоты. Он и самолеты-то не переваривает, для него каждая зарубежная поездка на соревнования по дзюдо становилась мучением. А здесь - с парашютом.

В назначенный день Алена привезла полуживого Алексея на аэродром. Сама уютно расположилась на травке и даже картинно помахала платочком, когда после инструктажа парашютистов стали грузить в "кукурузник". Леха ей в ответ улыбнулся бледной улыбкой.

Самолет, трясясь и кашляя, поднялся в высоту. Инструктор открыл люк и приказал прыгать. Вот тогда-то Леха по-настоящему испугался. По телу прошла судорога, ему с трудом удалось подавить рвотный рефлекс. При этом парашютисты, которые прыгали уже не в первый раз, громко заржали и стали над ним мерзко шутить. Кому-то даже пришла в голову мысль - вытолкать новичка за борт. А там парашют сам раскроется - глядишь, салага войдет во вкус: Десять мужиков плюс инструктор схватили Леху под белы рученьки и волоком потащили его безжизненное тело к выходу.

:Они, конечно, не знали, что Алексей имеет черный пояс по дзюдо:

В тот день он бился за свою жизнь! Драться сразу с десятерыми ему на улице приходилось не раз. А мужики, видимо, впервые встретили столь мощное сопротивление и оказались к нему совершенно не готовы! Те, кто успел, спаслись бегством через раскрытый люк. А остальные, включая инструктора, через минуту валялись на полу и требовали срочной госпитализации.

:Аленка, сидя на травке, махала белым платочком парящим в небе парашютистам, но не догадывалась, что ее суженого среди них нет. Суженый появился через пятнадцать минут, когда аэроплан совершил посадку и к нему подбежали люди в белых халатах и с чемоданчиками. И хотя Алена была несколько разочарована, Леха, сошедший по трапу, выглядел настолько героически, что сердце ее окончательно растаяло. Женщины - они ведь любят победителей.

Уже почти два года мой одноклассник счастливо живет со своей Аленой. Думают сына завести. Будущий папа собирается научить его дзюдо.

Ольга,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования