Молодежная линия

№35 26 августа 2004


БЕЗЗУБЫХ, ЧТО ЛИ, НЕ ВИДЕЛИ?

Однажды моя подруга Оксана пришла из парикмахерской расстроенная. Ее подстригли не так, как она хотела, и ей очень не нравилась новая стрижка. Девушки и женщины, которые сталкивались с такой проблемой, наверняка поймут всю степень ее расстройства. Я, как могла, пыталась поднять ей настроение. Говорила, что не это главное, и что мужчины вообще мало обращают внимание на подобные мелочи, что и таких любят. И чтобы заставить Оксану хоть немного улыбнуться, я закрасила себе передний зуб черным карандашом.

Эта шутка всем известна: когда улыбаешься, кажется, что одного зуба нет. Так обычно поступают, когда гримируются под бабу ягу или ведьмочку.

Мы с Оксаной в тот вечер собирались пойти на дискотеку. Вот Оксана и говорит:

- Значит, не обращают внимания? А слабо тебе с таким зубом пойти на дискотеку?

- Запросто! Увидишь, что в таких делах внешность - не самое главное.

Собрались мы и пошли. У Ксюхи здорово поднялось настроение, она всякий раз покатывалась со смеху, когда я по дороге с ней заговаривала. Потом в троллейбусе я обратила внимание, что женщина лет пятидесяти, незаметно выглядывая из-за мужчины, с любопытством смотрит в мою сторону. Странно! Людей без зубов не видели, что ли? А потом замолчали щебечущие подростки, сидевшие напротив нас с Ксюхой. Они стали поочередно поворачиваться в нашу сторону, и тогда мне стало смешно. Нет, ну правда, беззубых, что ли, не видели? Эка невидаль! Хотя, возможно, что-то интересное и было в этой картине - две прилично одетые, нарядные девушки мило общаются, а у одной впереди зуба нет.

Так, наблюдая за людьми и ухахатываясь, мы доехали до места.

В клубе я, естественно, сразу привлекла внимание компании за соседним столиком, а официантка (добрая девушка!) после моей обворожительной улыбки обслужила меня, как своего больного ребенка, - с жалостью и состраданием в глазах. Мы с Оксаной уже не могли смеяться!

Моя теория восторжествовала, и под конец вечера к нам стали "клеиться" двое симпатичных парней. Они были изрядно навеселе, поэтому особого желания познакомиться с ними поближе не вызывали. Тем более нам пора было уходить. Тот, что постарше, решил оставить свой номер телефона. Улыбаясь во всю мощь своей "очаровательной", сбивающей с ног улыбкой, я протянула ему блокнот с ручкой и обещала позвонить. Когда мы распрощались с парнями, я победоносно посмотрела на подругу!

История получила свое продолжение дня через два, когда Оксана, пролистывая мой блокнот в поисках какого-то номера телефона, нечаянно наткнулась на запись пьяного незнакомца с дискотеки. Как следует отсмеявшись, она показала мне блокнот. Рядом с цифрами номера мобильного телефона незнакомца значилось: "Андрей, стоматолог".

С тех пор моя подруга гораздо легче переживает недостатки своей внешности. Так что, милые девушки, не переживайте, любят всяких".

Алена,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования