Молодежная линия

№34 19 августа 2004


ЧЕРТОВЩИНА, ДА И ТОЛЬКО?

Нынче один из юбилейных дней области выпал на 13-ю пятницу. Хоть праздник в целом и удался, не на шутку зарядивший дождик напомнил-таки кое-кому про злосчастную "чертову дюжину". "Мы" спросили у костромичей: "Согласны ли вы с утверждением, что 13-я пятница - день несчастливый?"

Надежда (частная фирма): "Нет, не согласна. Для меня этот день счастливый. Наша свадьба с моим суженым пришлась как раз на тринадцатую пятницу. С тех пор мы неразлучны".

Анна Сергеевна (судебный пристав): "Есть что-то в числе 13 дьявольское. Как-то ехала я до Москвы в 13-м вагоне, в купе под номером 13. Так мне в качестве попутчика достался какой-то хам - водил к себе девушек со всего вагона, всю дорогу пил, кутил. Не дай Бог еще раз с такой "чертовой дюжиной" столкнуться".

Наталья (частное предприятие): "Нет у меня времени обращать внимание на все эти глупости - тринадцатое число, черная кошка и прочее. А что касается того, что в юбилейные дни шел дождь - так это только к счастью".

Елена (служащая): "Для меня тринадцатое число - самое счастливое! Заметила, что именно в тринадцатую пятницу мне все удается с первой попытки. Да я и родилась 13-го числа".

Алевтина (уборщица): "Все "невезения", связанные с числом "13" - надуманные. Я вот купила как-то билет в театр на 13-я ряд. А рядом со мной во время спектакля оказалась подруга детства, с которой я очень давно хотела встретиться".

Владимир Игнатьевич (пенсионер): "Одно время я боялся числа "13", до тех пор, пока не отправился на охоту. Мне и путевка охотничья без очереди тогда досталась, и трофеи я принес домой богатые. Не знаю, может, мне нечистая сила тогда помогала. Прямо чертовщина какая-то!"

Похоже, что костромичи - счастливые люди - в плохие приметы не верят. И это правильно. Оптимистам везет больше. Ведь если сильно захотеть, то как тринадцатая пятница, так и любой другой день недели могут стать вашим днем и "именинами сердца".

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования