Молодежная линия

№34 19 августа 2004


ДО СВАДЬБЫ - НИ-НИ

Я не могу назвать себя человеком с нестрогими моральными нормами. В детстве, подростковом возрасте меня довольно строго воспитывали. Все мои подруги встречались с мальчиками, целовались, в кино ходили: А я - нет, хотя мне вроде бы и хотелось этого, и кандидатуры были. Что мне мешало? Да вся причина - в строгости воспитания. Мама говорила, что целоваться можно только с женихом, а спать - исключительно с мужем.

Мой первый мужчина на принца и мужа никак не тянул. Простое стечение обстоятельств: мы долго встречались и по-дружески симпатизировали друг другу. Спустя два года вялых и нерегулярных встреч мы оказались в одной постели. В какое-то мгновение я почувствовала сожаление, что это произошло не после марша Мендельсона и не с тем, кого я люблю. Однако подруги получили подтверждение моей "нормальности" и успокоились.

Потом я встречалась с тремя молодыми людьми, с каждым из них - достаточно долго, и, как мне кажется, вполне естественно было то, что в какой-то момент, кстати, довольно нескоро после знакомства, мы начинали заниматься сексом. А потом отношения сходили на нет, поскольку я выясняла, что этот человек мне не подходит. Сами понимаете, сразу такие вещи обнаружить трудно.

А потом у меня случилась личная драма. Встречалась я с мужчиной, который сильно расшатал мои нервы. Я любила его, но постоянно сталкивалась с непониманием и равнодушием. Мне действительно хотелось за него замуж, а он только смеялся, мол, у женщин лишь одно на уме.

И вдруг знакомлюсь с таким молодым человеком! Мы начали встречаться. Но постепенно он стал пеня упрекать в чересчур "легком" поведении. Нет-нет, при нем я никому глазки не строила! Дело в том, что я досталась ему не девственницей и не блюду принципа "никакого секса до брака". Я его спросила: мы же любим друг друга, хотим быть вместе? Он ответил, что то, чем мы занимаемся, это, с его точки зрения, аморально.

Размышляя над ситуацией, я пришла к такому выводу: лучше бы я не начинала половую жизнь до тех пор, пока не встречу человека, за которого захотелось бы замуж. Как бы мужчины ни доказывали, что сначала нужно "попробовать", а потом "решить, подходит ли им это", все ложь. На самом деле, для них очень важно, чтобы их избранница была невинной. Чувствую, с моим любимым придется расстаться. Он никогда не сможет простить мне, что он у меня не первый. Но я уже знаю, как решить свою проблему. Не секрет, что в силах современной медицины восстанавливать утраченную девственность. Я сделаю эту операцию и буду ждать встречи с тем, кому суждено стать моим мужем. И если этот человек захочет со мной более близких отношений, я ему скажу: "До свадьбы - ни-ни!" А вы как думаете?

Ольга,

Костромской р-н.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования