Молодежная линия

№34 19 августа 2004


ГЛАВНЫЙ ХИТ ЛЕТА: СЕКРЕТЫ СОЗДАНИЯ

Песня "Зверей" "Все, что тебя касается" зимой взорвала страну. Ее слушали везде и всюду. После полугода ее пребывания во всех хит-парадах шумиха потихоньку стала спадать. Но летом на нашу голову сваливается свежий ремикс! Песня обретает второе дыхание. И снова начинается повальное сумасшествие! Сейчас нет ни одной дискотеки, стены которой не содрогались бы под "Давай сейчас, а потом еще ночью:".

Нам сразу же стало интересно, как такие два абсолютно разных человека, как Рома Зверь и dj Иванов (Triplex), смогли сделать что-то совместное. Рома - настоящий рокер, пацан с улицы, рубаха-парень. Саша Иванов - выпускник престижного вуза, спортсмен, отличник - короче, полная противоположность "Зверю". После тщательного расследования оказалось, что они даже друг друга не знают! Никогда не общались и, уж тем более, не работали вместе. Во всем виноваты продюсеры. Они грамотно рассчитали, чего сейчас не хватает народу, и заказали диджею сделать ремикс. Попадание оказалось стопроцентным! Что думают сами авторы хита? Мы встретились с обоими героями этой истории и "допросили" их со всей строгостью.

- Что ты думаешь о ремиксе dj Иванова из Triplex на "Все, что касается"?

Рома ЗВЕРЬ: Когда я сначала его услышал, решил, что это какая-то фигня. Мы же рок, а тут попса танцевальная. Но потом подумал и понял, что девчонкам и мальчишкам нужна какая-то свежая хорошая музыка, чтобы танцевать этим летом. А этот ремикс - далеко не самый худший вариант. Потом мне стали рассказывать, что ремикс - настоящий хит на школьных дискотеках и во всяких местах отдыха для молодежи и школьников. Я очень удивился, но было приятно.

- Что вообще думаешь о творчестве Triplex?

Рома: Да я не люблю электронную музыку и поэтому даже никогда не слышал Triplex. Их клип "Бригада" видел по телевизору - в общем-то, ничего, слушать можно. Только вот что же это за музыка, если она не про чувства и не про любовь? Наверное, она ради драйва, радости, но ведь человеку и плакать иногда надо.

- Кстати, Рома! Разведка доложила, что ты кучу денег потерял, когда в середине лета сорвал себе связки и отменил все июльские концерты?

Рома: Да, прикольно сейчас себя чувствую. Весь июль отдыхал, лежал в настоящем совковом санатории, со столовой, процедурами по расписанию, завтраками в восемь утра, со всякими там гидромассажами в кафельных кабинетах. Потом на море поехал, в Коктебель, обжирался там до сумасшествия, дурачился, в горы лазал. В общем, полный крутняк.

- Чем сейчас занимаешься? Как творчество?

Рома: Сейчас постепенно снова втягиваюсь в гастроли. А что деньги потерял, это все ерунда, я даже не думаю об этом. Моя бабушка правильно говорила: "Что деньги? - Песок".

Нельзя сказать, что Рома особо ласков к Triplex'у. Но сам диджей отзывается о "Зверях" гораздо более жестко!

- Как ты относишься к своему ремиксу на песню "Все, что касается"?

Диджей Иванов: Сначала, когда все это задумывалось, я отнесся к идее ремикса как к нормальной работе, как к ремикшированию. Не секрет же, что ремикс меня попросил сделать вовсе не Рома, а его лейбл CD Land Records. Я сделал два варианта: один - коммерческий, другой - клубный. Заказчик выбрал коммерческий и попросил оставить припев. Из-за чего ремикс перестал быть вообще ремиксом, а оказался попсовой танцевальной аранжировкой. Теперь я морщусь, когда произношу слово "ремикс" в адрес этого варианта "Все, что касается". Кроме того, это ремикс плох вдвойне - по причине полного отсутствия дикции у Ромы. Если бы, например, Рома больше занимался голосом и владел хорошим русским языком, учился бы в школе на пятерки по предметам "русский язык" и "литература", то этот ремикс мог бы звучать все же лучше.

- Что ты вообще думаешь о группе "Звери"?

Иванов: Я не отношу себя к поклонникам дворового рока, даже не дворового, а того, что в переходах играют, поэтому не могу сказать ничего хорошего в отношении ребят. Все-таки мне нравится хорошая работа со звуком и с голосом. А вообще, я бы ВСЕМ приезжим артистам посоветовал не терять голову в сумасшедшем московском драйве. Потому что голова понадобится еще. Короче, парни, берегите гол









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования