Молодежная линия

№ 28 05 июля 2001 г.


Случай:ПЬЯНСТВО И ШОУ-БИЗНЕС НЕСОВМЕСТИМЫ

Продюсер раскрывает скандальные факты закулисной жизни российских <звезд>, которых ему приходилось раскручивать.

<Тем временем я занимался концертами. Мы прокатывали <Мираж>, Иру Аллегрову, которая только начинала сольную карьеру после распада <Электроклуба>, и многих других. С <Миражом> происходили занятные вещи. У них было множество составов, которые одновременно разъезжали по разным городам. Кто только не пел под их вывеской - Гулькина, Разина, Салтыкова, Ветлицкая, Овсиенко, Ира Епифанова, Инна Смирнова... Помню, как первый раз в 1989 году в Саранске вышла на сцену Овсиенко. Там проходило 16 концертов <Миража>. Таня тогда была костюмером у Иры Салтыковой. Отработав семь или восемь концертов, Ира заистерила и уехала в Москву. Вместо нее добровольно-принудительно начала <работать> Овсиенко.

Разразился скандал. К нам в гостиницу пришли из Министерства культуры Мордовии и строго спросили: <Как же так? Вчера у вас была беленькая солистка, а сегодня - черненькая>. В довершение всего они показали фотографию <Миража> из журнала <Горизонт>. На ней были изображены Разина, Ветлицкая, сам создатель группы Андрей Литягин. И ни одного человека из тех, кто был у нас на сцене. <Вот это группа <Мираж>, - сказали нам. - А кто у вас?> Пришлось срочно вызывать из Москвы Литягина и объяснять в министерстве, что иногда составы меняются.

В начале 90-х, когда <Мираж> начал себя изживать, я активно помогал становлению группы <Кар-мэн>. Тогда большое влияние имели хит-парады в <МК> и <Вечерней Москве>. Появление в них сразу делало исполнителя потенциальным гастролером. А я дружил с Володей Вахрамовым из <Вечерки> и мог влиять на расстановку исполнителей в его хит-параде. Делалось это без всяких денег. Просто ставилась бутылка, потом - вторая, потом - третья. Вообще, в то время в шоу-бизнесе считалось модным постоянно пить. В итоге пьянство вышло мне боком. Когда у <Кар-мэн> пошли гастроли, я устроил к ним бывшего администратора <Миража> Сергея Белоуса в расчете, что он будет контролировать процесс. Сам же я из-за беспробудного пьянства на гастроли не выезжал и <заряжал> концерты по телефону из Москвы. Но Белоус быстро спелся с участниками <Кар-мэн>. И в какой-то момент обнаружилось, что я потерял всякое влияние на концертную деятельность группы. С тех пор я вообще не пью>.

(Из воспоминаний продюсера

Алексея Мускатина).

<Экспресс газета>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования