Молодежная линия

№30 22 июля 2004


ПОРА-ПОРА-ПОРАДУЕМСЯ!

Помнится, Сергей Сыроежкин из кинофильма "Приключения Электроника" больше всего мечтал о том, чтобы отец-дальнобойщик прокатил его на своем огромном трейлере. Подобное путешествие доставило бы Сыроежкину самую большую радость.

"А что бы стало для ваших детей самой большой радостью?" - спросила служба "Мы" у жителей города Макарьев. И вот что от макарьевцев услышала.

Татьяна Александровна: "У меня дети уже взрослые. Дочка работает, сын закончил 11 класс. Дочку, наверное, порадовала бы хорошая работа. Ну а сына - поступление в университет".

Нина Федоровна: "Моих детей можно порадовать поездкой по Волге на теплоходе. Но об этом остается только мечтать".

Сергей: "Если бы к нам в Макарьев приехал цирк, моя семилетняя дочка была бы очень рада. У нас в городе подобных развлечений нет, приходится в Кострому ездить. А это долго и дорого".

Света: "Для меня радость - большая мягкая игрушка. Вот бы мне подарил ее кто-нибудь!"

Николай: "Моей дочери уже 20 лет. Она в Костроме работает. Чем такую взрослую порадуешь? Разве что поездкой за границу".

Валентина Федоровна: "Радость - это когда мир на земле, в доме благополучие. Ну и чтобы пенсию побольше платили. А иначе нам с внуком не хватает. Он сейчас на мне. Мать его в Москву на заработки уехала".

Сергей: "Порадовать моего ребенка - ничего не стоит. Пельменями накорми - будет ему радость. А для меня, как для отца, главной радостью будет, если он найдет себя в жизни".

Оказывается, порадовать своих близких не так уж и сложно. Главное, чтобы желание было и добрый посыл. Радуйте друг друга как можно чаще. Это же так здорово - видеть счастливые улыбки на лицах родных людей!

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования