Молодежная линия

№ 28 05 июля 2001 г.


МОЯ ДОЧЬ В БЕДЕ...

Здравствуйте, уважаемая редакция! Я прожила долгую жизнь, с трудностями, которых было предостаточно, но с ними всегда справлялась сама. А сейчас пришла беда, с которой, чувствую, мне не справиться...

У меня взрослая дочь. С детских лет у нас с ней были дружеские отношения. Я всегда интересовалась ее делами, и она мне всегда обо всем рассказывала. В переходном возрасте с ней тоже проблем не было. Она не курила, не пила, не меняла мальчиков - одним словом, ничем плохим не занималась. После училища пошла работать и вскоре познакомилась с парнем. Парень был тихий, спокойный. Не курил, не пил, работал. Встречались они долго, а потом поженились. Сначала пожили для себя, а через год решили завести малыша.

Родился прекрасный, здоровый малыш, который с первых же дней был окружен такой заботой и вниманием, что у меня и слов не находится! Я была счастлива, глядя на дочь и внука.

Дочь с зятем жили отдельно, но все время проводили у нас, в свою квартиру шли только ночевать. Мой муж и зять работали, а мы с дочкой, как и раньше, вместе гуляли, ходили по магазинам, обсуждали все вопросы. Жизнь казалась такой безоблачной и счастливой.

И вот тут-то пришла беда. Настоящая беда! Этот кошмар длится уже 5 месяцев, и мы с мужем не можем найти выход. Летом 2000 года каким-то образом с моей дочерью познакомился парень другой национальности. Он стал настойчиво преследовать дочь, вернее, обвораживать! Очень тонко и умело, несмотря на свой молодой возраст (25 лет), он прокладывал путь к ее душе.

Очень быстро дочь стала от меня отдаляться (и от семьи тоже). Городок у нас маленький, можно сказать, большая коммуналка, где все про всех знают. Я стала наводить о нем справки. Информация была только отрицательная! Никто не сказал об этом парне доброго слова. Мало того, я услышала еще более страшные предположения: он не работает и связан с наркоманией! Можно ли представить мое состояние, мою реакцию после услышанного?

Мы с мужем пытались несколько раз с ним поговорить. Бесполезно! Он настолько вошел в семью дочери, что зять стал его защищать!

Дочь стала совсем чужой, начала лгать и покуривать. Оставляет малыша с отцом и часто уходит с этим человеком, возвращаясь далеко за полночь. Внучек, до этого всегда ухоженный, похудел, стал капризным и плаксивым. На нервной почве слег мой муж. Дочь перестала к нам ходить. В последний раз, когда я у нее была, пытаясь в очередной раз с ней поговорить, она накричала на меня: <Ты мне надоела!>

Никогда дочь не повышала на меня голос. Если были проблемы, мы всегда их решали семьей. За свою долгую жизнь мне никогда не было так одиноко. Мне не с кем посоветоваться. Я вижу, с дочерью происходит неладное. Она видит во мне врага, не верит, что этот человек страшен. Верит только ему! И не замечает, как он разрушает наши семьи.

Простите, что так много написала, много месяцев я молчу и плачу. Плачу от бессилия, что не вижу выхода. Я не хочу, чтобы моя дочь гибла! Я хочу видеть в их семье счастье и радость, как это было раньше. Хочу, чтобы у моего внучка были и мама, и папа, чтобы он, мое солнышко, был, как прежде, радостный и смешливый.

С уважением

Т.Н.,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования