Молодежная линия

№28 8 июля 2004


БРАТ ТЫ МНЕ ИЛИ НЕ БРАТ?

Лето - время отпусков и каникул. А еще - увлекательных поездок и путешествий и, конечно же, встреч с родственниками и родными. На этот раз "Мы" решили полюбопытствовать у костромичей: "С кем в это лето вам предстоит увидеться из родни, а с кем бы еще хотелось встретиться?"

Марина (студентка КГУ): "Очень хотелось бы повидаться со своей крестной Ирой, которая живет в Рязани. Несмотря на разницу в возрасте (ей 38 лет), нам всегда есть о чем поговорить. К тому же Ира - настоящая юмористка, сколько историй прикольных знает".

Антон (частное предприятие): "Я родом из Киргизии. Там у меня живут родители и младший брат - Сергей. Он сейчас учится в профлицее. Обычно, когда мы встречаемся, сразу же идем к реке, на зеленую. А еще увлекаемся "боями без правил", раньше вместе ходили на секцию.

Дина с сыном Ильей: "У меня есть сестренка Кира, которая вышла замуж за иностранца и уехала жить в Германию. Хотелось бы у нее погостить вместе с сынишкой".

Максим (перешел в 3-й класс): "Хочу на Урал поехать к старшему брату, чтобы рыбачить с ним ходить. Буду упрашивать маму, чтобы в отпуск отправилась со мной в путешествие. Но боюсь, что она не согласится - ехать на Урал двое суток на поезде. Да и билет стоит очень дорого".

Лена (домохозяйка): "С двоюродной сестрой Светой мы расстались еще дошкольницами. И вот два года назад встретились здесь, в Костроме. Потом Светлана подала документы в медучилище и снова куда-то пропала. Хоть в передачу "Жди меня" обращайся".

Андрей (абитуриент КГТУ): "В Брянске у меня живет бабушка Вера. Пирожки печет отменные. Хотелось бы ее навестить. А еще лучше - махнуть в Сибирь: К брату Павлу. Хочу с ним в лес сходить по грибы, по ягоды. Кстати, братан мой - заядлый компьютерщик".

Да, что ни говори, а русские - люди семейственные. Только у нас принято всех родственников, даже самых дальних, встречать с улыбкой на лице. А уж про близкую родню и говорить нечего: семья - это святое. И все у нас делается с семейным размахом: и застолье, и работа, и, чего уж там говорить, скандалы тоже. Зато с родней не пропадешь!"

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования